Новая битва - иной исход

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Коридоры

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Что-то происходило снаружи. Тайге было уже честно говоря до балды, что там творится. Как вдруг она увидела Канду, с дикой раной в животе. Но она так же узрела и какого-то человека, прямо за спиной парня. Который что-то говорил. Тем временем Тия искажала боль, но он не хотел сдаваться, как вдруг увидев парня, забыл про боль и понял, что ему конец.
Мальчик, - сказал мягкий мужской голос за спиной Канды, - извини что опоздал. Я хотел сам спасти это чудо, но похоже ты сделал половину работы за меня. Прости, я не хотел. – грустно произнеся это мужчина взял Канду в какую-то шаровую сферу и оставил его там, причём именно там рана стала затягиваться просто нереально быстро – Тийнан, ты какого чёрта посмел гробить мою бесценную девочку? Теперь ты буде… - договорить тот не успел, так как кожу паука разорвала Тайга и что-то схватив, брезгливо кинула в урну, не весть откуда появившуюся, да  и туда же скрывшуюся. – Во как, ты сама выбралась и наказала его, тогда ладно, я пока не нуже, но теперь я твой сенсей и буду тебя обучать, жди меня, папочка скоро вернётся! – с такими словами незнакомец растворился в воздухе.
Канда, ты как? – честно говоря, девушка не слушала мужчину, а лишь падая и поднимаясь от обессиливания бежала к парню, который кстати говоря уже лежал на полу без следов раны. Вид Айзавы был просто ошеломляющий. Чулки в сетку, сапоги на высокой шпильке, кожаные шорты и кофта корсет, почти ничего не прикрывающий, сзади лоснился плащ, а довершали всю эту картинку рожки на голове и тонкий хвостик сзади. – Канда, не разговаривай, просто выслушай меня. Я знаю, что я полная дурра, и прекрасно знаю, что надо было слушать тебя, а не этого урода, так же я прекрасно знаю, что ты меня не простишь , но сейчас, только сейчас, ниговори ниединого слова, а просто говори, где здесь медпункт. – И тут вдруг силы снова вернулись к девушке, и она, схватив Канду на руки, понесла того по коридору. – Не сопротивляйся, я всёравно тебя не пущу, так что просто сиди, неспорь, и говори дорогу к медпункту, иначе я снова зареву!

0

32

Он ждал, ждал, когда  эта плоть разрушится и девушка, наконец, станет собой. Ждал, когда закончится этот глупый спектакль и он завершит свою миссию здесь. Рана оказалась рваной, поскольку жвало нельзя было назвать острым предметом, поэтому при нанесении ранения пришлось приложить кое-какие усилия. И лишь из-за этого рана кровоточила куда сильнее, чем самурай рассчитывал, однако действие подобное возымело эффект. В теле, да и в облике паукообразного начали происходить какие-то изменения. В то время как позади самурая появилось нечто эфемерное. Возможно, оно было рождено чистой силой девушки, а может и нет. Канда даже оглядываться не стал. Только фыркнул.
- Если подобное повториться, Хрен старый, - злость самурая не могла вылиться полностью на паука, но никто не говорил, что благородный самурай не посмеет либо вмазать кому ещё, либо нагрубить. А именно порвать всех на части и хотел японец, - то после я сил не только на них не пожалею, но и тебе достану. Опоздал он, твою мать... - Канда скептически посмотрел на заживающую рану. Похоже, эта "сфера" была создана Чистой Силой и синхронизировалась с его регенерационными способностями. И всё же, похоже, жвало он взял с уже стекавшим ядом, который теперь был запечатан срегенерировавшей плотью внутри тела.
Просто замечательно... Теперь при деактивации этой хрени придётся устранять...
И ведь как знал. Стоило сфере исчезнуть, как Канда, пошатнувшись, упал наземь, держась за место бывшей раны. Внутри уже начал растворяться яд, который, как ни странно, постепенно исчез. Кровь выполнила своё дело, устранив отравляющее вещество и оставив после себя лишь неприятные ощущения. Однако за то время, пока организм устранял яд, эта девчонка решила, что ему нужна помощь. И, взяв его на руки, потащила куда-то, не зная при этом дороги. Это вообще ни в какие рамки не лезло.Он помог, но этого достаточно. Всё, адьё, подобного действия он попросту не мог стерпеть. Это было зверски унизительно.
- Если не отпустишь меня - убью, - процедил сквозь зубы Канда и, развернувшись, соскользнул с рук девушки. Такого позора он терпеть не мог. К тому же с уже зажившей раной. - Мне нехрена делать в лазарете... - он просил взгляд на Тайгу. - А  ты изменилась... Чистая Сила на новом уровне? - ухмыльнулся самурай, выпрямившись. - Больше не делай ничего подобного, - с прежней сталью в голосе рыкнул Канда. - В иной раз я попросту рубану по тебе Мугеном... - самурай бросил меч в ножны за спиной и прошёл вперёд. - А теперь пошли к...Аргх!
Внезапно острая боль вновь пронзила голову Канды. Как и у врат, она, казалось, разрывала её на части. Подобное он мог испытывать лишь тогда, в лаборатории, но тогда его тело едва ли не разрушалось. Что же теперь? Теперь вся боль перешла в голову, от чего самураю казалось, что она попросту развалится на куски. Схватившись за голову, он стоял на одном колене, всячески стараясь угомонить боль, как делал ранее после ранений, но нет же. Вместо сладкого успокоения он чувствовал лишь то, как тёплая жидкость стекала по его коже, да услышал, как из кармана выпал нож, найденный им ранее.
Кровь?... Что за...Чёёёёёрт, это невыносимо...
Он матерился, прикладывал холодную сталь другой катаны, оторвал кусок ткани от пояса, но ничто не помогало.. Казалось, что даже выруби его сейчас, это вряд ли помогло бы. На лбу самурая, аккурат под чёлкой, прорезались мелкие ранки. Возможно, их появление не было б столь полезненным, как и изменения внутри Канды, если б он не был полупаразитическим типом экзорциста и если б не его регенерационные способности. Лишь это и мешало существу внутри, которое, похоже, решило проявить себя. И поспособствовала этому, как ни странно, именно эта ситуация, всё то, что только что произошло в коридоре. Воздействие чужеродное и то, что предпринял Канда, возможно, и помогло Тайге, но для самурая сыграло иную роль.

0

33

--- Кафе "Аркана".

Мгновение, когда тьма, смеясь, окутала в свои покрывала, намурлыкивая приятный мотив. О, да, он так любил замыкаться в ней блуждая часами в глубинах чужеродного мира. Тут можно было забыть обо всем на свете, оставив лишь самое сокровенное - радость, частью пусть по большей части это и было единым целым. Раз, оторвался кусок, дабы смеясь, вернуться чуть позднее. Конечно, по большей части то было лишь иллюзией, которая развеется, стоит выйти за грань темных зеркал. Сейчас он ликовал, как и другие Нои, ведь еще один брат открыл свои глаза. Да! Война, бывшая столь омрачающей, вновь приняла светлый оборот. Прелестно! Граф будет счастлив. Как же, еще одна пешка появилась на шахматной доске, еще один шанс сказать «Шах и мат», еще один… Как много слов, но мало действий. Они ведь наверняка уйдут в Ковчег, еще на пару дней или недель замкнувшись в импровизированном мире, дабы принять в семью новичка. Эти игры порою угнетали. Ну, правда же, зачем такие приветствия, если потом никто не заплачет, если погибнешь? Хотя да, кончено, слезы потекут, но то так, для верности, показуха. Он не терпел подобного, уверенно сменяя маски, уже успел научиться видеть чужие. Никому не будет грустно, если оборвется другая жизнь. Они, как в приюте детвора, вроде бы дружная, но каждый улыбнется, если другого постигнет неудача. Как шакалы.

«Даже если мы умрем, кто будет печалиться? Тела станут пеплом, а дух вновь уйдет искать новое прибежище, так к чему подобные игры? Боже, как это омерзительно…» - Замереть  на долю секунды из пары мгновений, что он пребывал в переходе. Осознание сказанного его разумом было просто поразительно. Отчего он сделал подобные выводы, или же проще - почему сейчас? Казалось, будто до подобного он уже когда-то доходил своим умом, но… ничего, пустота вместо ответов. Может, он и хранил в своем сознании слишком много для нормального человека, да и Ноя тоже, но… «Хех, что за глупость…» - усмехнуться, чуть мотнув головой, дабы отмести неугодные мысли. Это казалось правильным - уйти от темы, дабы потом, оставшись наедине с собой в излюбленной комнатке Ковчега, продолжить мысль. Так ведь лучше будет, да? Особенно когда кто-то держится за край твоей одежды…

- Хм, - повернуть голову, глянув на девушку, что непонятным образом попала вместе с ним в этот переход, так еще   «зависает» точно так же. Ее вообще должно было просто выкинуть из данного пространства, да и когда эта девчонка успела? Хотя, она ведь его держала, значит, он сам утянул старую знакомую за собой? Весьма… Забавно. Ну нигде нет от нее спасения, хотя… Попадет под горячую руку нового Ноя - сама виновата, он  уж точно ее вытягивать не будет. Скорее всего. Наверное…  Ну, проще всего решать проблемы по мере их поступления, ведь так? Как вляпается в очередное происшествие, так он и решит, что делать да как быть.

И тут, словно нехотя, проход медленно открылся, являя его взгляду весьма… Странную картину. Нет, он ожидал любого увидеть, будь то Уолкер или тот смотритель, но этот… Как мечник вообще может быть их братом? Забавно. Отцепить от себя девушку, сделав несколько шагов в сторону Канды Юу, а потом, наконец, полностью обдумав и взвесив каждый факт, вставший перед ним, таки согласиться, что это весьма… неплохой вариант. Экзорцисты теряют одну из лучших боевых единиц, они приобретают… Головную боль и неплохого брата…  если он их прежде не порешит всех. Подойти совсем близко (Да, я мазохист  и суицидник последний), буквально, на расстояние вытянутой руки, дабы нагнувшись, взглянуть на истекающий кровью лоб парня. Пальцы скользнули по гладкой коже, чувствуя самые краешки проклятых стигм. Медленно, даже нежно, убрать тонкую кровавую слезу, что скользила от виска, попутно проговорив:

- Доброе утро, брат. Не беспокойся, боль скоро пройдет, - его голос был тихим, но весьма уверенным. Конечно, он ведь отлично знал, что совсем скоро ужасающая боль станет лишь ничтожной крохой, что растворится в крови, перестав существовать. - А ты таишь в себе море сюрпризов, Канда Юу, - чуть склонить на бок голову, приподняв уголки губ. Да, он ведь как только вышел, принял человеческую ипостась… Ну, ничего, тот ведь все равно поймет, тем более, что важнее, сейчас решался вопрос личного характера. Он был нужен лишь ему самому, ведь если сейчас та называемый брат нападет, попытавшись причинить боль, эта улыбка разобьется тысячами осколков, а следом… Кто знает.

0

34

==> Кафе "Аркана"

Странное ощущение, когда попадаешь в незнакомое пространство. А это действительно этим являлось - наверное, именно им пользовались Нои. Яко точно не знала, но понимала лишь одно - опусти сейчас она Ареса, и ее сразу же выкинет. Или расплющит. Или будет что-то еще хуже этого. Короче, лучше не отпускать.
  Бывшая экзорцистка растерянно взглянула на Мудрость, и их взгляды скрестились. Видимо, Ной не ожидал, что она за ним последует. Или нечто другое?.. Но во всяком случае он ее не оттолкнул. Это радовало, хоть и немного.
"Интересно, куда этот проход ведет?" - девушка помотала головой - нет, никаких признаков. Даже малейшей подсказки не было. Яко начала снова нервничать. Они же случайно не направляются в убежище Ноев? Или куда-то, к новой цели Мудрости? Ведь кто знает, что приказал ему Граф... Мелкая дрожь прошлась по телу бывшей экзорцистки. Благо, Арес это не заметил.
  И тут проход медленно открылся, и оба вышли из него. Яко оглянулась. Она сразу же узнала стены Черного Ордена. Что они здесь делают?
"Неужели?.." - в груди замерло. Девушка нервно взглянула на Ареса, желая увидеть, что же собрался делать. Тот отошел от нее, сделав несколько шагов. Яко сначала не слишком разглядела, кто там сидел на одном колене, и потому сделала несколько шагов в сторону. Пары секунд ей хватило, чтобы узнать...
"Канда", - а кто не знал этого известного экзорциста, который был еще более известен своим характером и нравом. И тут девушка просто впала в ступор. Она знала признаки проявления Ноя, ей рассказывали... Но чтобы он?! Это же... это же будет таким шоком для Черного Ордена, для Ноев! Ну, и, скорее всего, прежде всего для самого Канды...
  Яко подняла голову и увидела девушку, что была рядом с Кандой. Но мыслей не было. Вообще никаких. Уже второй шок поразил сердце экзорцистки, которое все еще не могло отойти от первого.
"Что же происходит?.. Мир перевернулся с ног на голову. Канда - Ной..." - проскользнула мысль в голове и быстро умерла.

0

35

Айзава сжала клаки. Пред её взором открылись заново появившиеся люди, которые странным образом держали друг друга и парень прикоснулся к Канде, то, что изначально хотела сделать она, сделал он! Глаза девушки запылали ненавистью к этой парочке. По тёмному коридору пронёсся храпок. Девушка подошла, и повесила себе рюкзак за спину, а сама уже думала об убийстве. Да и мечи не сильно сопротивлялись, т.к. чувствовали, что это сие чудо – демон, непохожий на Акума, но тоже демон. Кажется, сенсей Тайги называл их Ноями. Хотя девушке было уже глубоко по черепам. Быстро подбежав к парню, она обхватила его руками и оттащила в угол, встав прямо перед ним и выставив в перёд, пока только один меч. Другой рукой, уже с кольцом, она стала по быстрому обрабатывать краем платка, что она нашла в кармане рану.
Канда, сволочь, а ну быстро говори, где тут больничка и по возможности прись туда как можно быстрее, а я пока хочу разобраться с этим оборзевшим демоном! К беззащитному Канде он, видите ли, начал приставать! Не хватает дома девушек, сними парня, но не смей даже пальцем своим трогать Канду! Если сейчас же не уберёшься нахрен из коридора, то я даю клятву перед богом, что порешу тебя, думаю тот, не рассердится! – при этих словах Айзава перешла из режима защита одной рукой, в режим атака двумя руками снова активировав второй меч и оставив платок у Канда. – Эй, Канда кун, если с вами что случится, то киньте платок на пол, а пока бегите, бегите что есть мочи, а я постараюсь их задержать, но если не можете бежать, то посидите, я скоро закончу и помогу вам. – Переключилась на свою уже жертву. – Ну, так что? Вы уходите или нет? Я предупредила и больше сюсюкаться с подобными отбросами как вы не собираюсь!
Да что ж это такое? Только я решила просто согласиться и идти за этим парнем к начальнику, как этот урод врывается и всё портит! У меня сегодня и так настроение уже не айс, а кто то хочет его ещё побольше подпортить, ну а фиг вам, сейчас я буду защищать Канду, так что обломились ваши СТРАННЫЕ походы к нам в орден за мальчиками! Готовься к сражению, ублюдок, или же беги! Теперь уже над самой девушкой начала появляться тёмная аура ненависти и зла, но пока она ещё сдерживалась, надеясь, что не прошеные гости сбегут, виляя хвостами и сверкая пятками.

0

36

Время, казалось, тянулось, шло совершенно иным путём, но боль от этого не успокаивалась. Даже наоборот, начинало казаться, что со временем боль лишь усиливалась. Сжав руками голову, Канда продолжал попытки успокоить злосчастную головную боль, от которой пред глазами всё, откровенно говоря, плыло. Он чувствовал кровь, которая к тому времени уже стекла по щеке до подбородка, чувствовал, как пульсировала кожа на лбу, которая, к тому же, едва ли не огнём горела. Предчувствие у самурая было отнюдь не из лучших, но толком сообразить, что делать, он не мог. Тому всё ещё мешала треклятая головная боль. Словно внутри него шла какая-то борьба, которая могла окончится отнюдь не в его пользу. Пред глазами была то реальность, то картины, о коих он ранее не ведал. Словно одни воспоминания пытались вплестись в другие, что происходило не менее болезненно.
Да когда это прекратиться! Что происходит, твою ж... Ррррр, прекратись уже, наконец!
Меж тем, пока самурай пытался прийти в себя, если так можно  было сказать, рядом с ним и Тайгой появились какие-то люди. Он с трудом разбирал силуэты тех, кто находился рядом, разве что по цветам мог отличить каждый из них, но не более того. Сам же факт внезапного появления парочки самурая отнюдь не радовал. Скорее наоборот, предчувствие голосило, что он зря медлил. Но он ничего не мог пока что поделать, что только вызывало злость и...ярость? Такая, которой он ранее не испытывал. Откуда эта чертовщина? Скорее всего от головной боли, не иначе. И всё же...
Одно из пятен подошло ближе. Постепенно он различил в подходящем какого-то юноши. Кто он, откуда и какого чёрта делал здесь, Канда понятия не имел. Однако этот кто-то явно знал, что происходило. Он прикоснулся рукою к лицу его, убрав кровь, и на мгновение самурай подался вперёд, чтобы прикоснуться к руке полностью, но через мгновение он отшатнулся от руки, ударив по ней кулаком. После чего вновь схватился за голову, осмысливая сказанное. В прочем, разве тут были вопросы о том, кем был этот парень? Конечно нет. Он чувствовал, знал это, хоть и видел его впервые. Ной. Но кто с ним? Девушка стояла для него слишком далеко, разглядеть полностью он не мог её.
Брат? Это ... невозможно... Просто не может быть... Я не... какой я нахрен Ной? Или...
Внезапно его кто-то обхватил со спины, на что самурай едва не ответил ударом локтя. Меж тем этот рисковый человек, который в иной другой ситуации был бы записан Кандой в список будущих пациентов больничного крыла,  утащил его в угол и, прислонив к стене, загородил собой, одновременно с этим обрабатывая ранки на лбу. Но кровь это отнюдь не останавливало. В то время как злоба внутри него нарастала. И она относилась не к кому-то определённому, а ко всему окружающему. Он поднял затуманенный взгляд и посмотрел на всех из-под чёлки.
Идиотка... Он прихлопнет тебя... Это Ной... которого... я не видел раньше... О нём мы пока не слышали... Чёрт...
Одновременно с этим Тайга говорила нечто, от которого злоба Канда перемешалась с его гордостью. С каких пор он, Канда, должен бежать с поля боя? И сражаться оставить женщину? Даже не женщину, девчонку! Когда он стал беззащитным? Да что эта девчонка о себе возомнила? Новоиспечённая экзорцистка, она откровенно начинала вновь пробуждать в нём прежнюю агрессию, которая столкнулась с простой злобой. Пусть её порыв и был честен, но даже сейчас самурай мог постоять за себя и угрохать кого угодно, и слова её лишь пробуждали в нём совсем не такие хорошие чувства, как то благодарность или нечто подобное. А вот желание оглушить малявку - как раз. Только что б лично со всем разобраться. Не глядя он нащупал стену и поднялся, опираясь о неё. Вторая рука положила пропитавшийся кровью платок Тайге на плечо. Пальцы стиснули плечо девушки, в то время как сам Канда вышел из-за её спины.
- Тч... Я... об этом... не... просил... - сквозь стиснутые зубы проговорил он. Мда, выглядел он под стать голосу, каким произнёс эти слова. Злой взгляд, бледная морда лица в крови. Типичный монстрина в облике человека.
Ей здесь не место... Она попросту помрёт... Даже если сильная. Безрассудная дура!
Он сделал пару шагов вперёд и извлёк из-за спины Муген. Даже если он и может стать одним из Ноев, пока он мыслит ещё как прежний Канда, он будет экзорцистом. И не даст этой девчонке помереть. Только не после того, как он помог ей. Однако от таких порывов ему так и хотелось натравить на неё адских насекомых, как и на тех, кто стоял напротив.
- Вали... - прорычал он, кинув злобный взгляд тёмно-синих глаз на девчонку. - Я никогда не бегу с поля боя. И тем более не позволю за меня сражаться какой-то малявке, - брови его сползли к переносице. - Передай его, - он кивнул в сторону упавшего ножа, - рыжему...агх... голова... передай парню с одним глазом... или мужику в белом плаще... Это Смотритель... - рука японца скользнула по лезвию катаны, вновь активировав Чистую Силу, от чего на груди его татуировка засветилась. Однако активация вызвала в дополнение волну головной боли. Но в этот раз он всё же устоял. И размазал кулаком стекавшую со лба кровь. - А вы проваливайте... - рычащим голосом сказал он Ною и его спутнице, - если не хотите... подохнуть... как и ваш... собрат в ковчеге!
Атаковать первым нельзя... В этом случае рискую прогадать... Или... Зачем же... - сомнения мешали ему сконцентрироваться. И мыслить трезво. Почему он должен атаковать? Почему сражаться должен? И должен ли? - Так, Канда, ты не свихнулся ещё... Нои - враги экзорцистов

0

37

Что может быть интереснее, чем наблюдать за рождением нового члена семьи? Как и подобает правилам, лишь пройдя сквозь боль с кровью можно вновь стать тем, кто поднимает свои очи к небесам, с улыбкой вдохнув свежий воздух. Только зачастую они видели далеко не голубое безмолвие небосклона, а холодный, темный потолок, а вместо приятного ветра, что так нежно мог бы обдумать лицо, запах крови тех, кто были рядом. Все же до ужаса отличны были их пути, ведь пробуждаясь ото сна, дети учились причинять боль тем, кто так рьяно с ними сражался. Вот только в чем смысл? Нет, далеко не их борьбы, а тех, кто стоял по ту сторону баррикад. Экзорцисты. Служители света. Избранные Богом. Как много у них имен, и все такие громкие, пафосные… Даже противно и если они, Нои, сражались за право жить и выполнить свои скупые мечты (Естественно по их мнению), то какова была суть другой стороны? Борьба? Право слово, глупо жить ради битвы, ведь это удел маньяков. Сила? Ну, этого желает каждый человек, так что не актуальная тема. Ватикан? А как много было экзорцистов, что от одного этого слова пылали пламенем яростным в душах своих? Тогда что же, в чем смысл? И еще больше было непонятно, отчего один из них, Ноев, должен был появиться в экзорцисте. Это прямо извращение какое-то, ибо второй Уолкер, только с нормальной реакцией, а не как у белобрысого – заторможенной настолько, что четырнадцатый пробуждается до ужаса долго. Так еще и его мысли… Нет, ну он ведь уже практически в лицо сказал, так зачем в сотый раз спрашивать? Хотя, да, его голова сейчас должна буквально взрываться от боли. Хах, благо, ему в этом плане повезло больше, убийство, как катализатор, сделала переход почти секундным.
Тепло от чужой руки, такое приятное, даже по-своему тягучее. Великолепно, и почему, следуя генетике, они в большинстве своем тянулись друг к другу? Хотя, понятное дело – семья… Хохотнуть в глубинах сознания, когда мечник чуть потерся щекой о его пальцы. Ну, правда же, забавная картина, он же столь горд, силен, и тут такая слабость. Хотя, отбился следующим же движением доказав, что еще не стал одним из семьи Ноев. Чуть нахмуриться, когда после, яростно сверкая глазками, маленькое нечто, бросившись к экзорцисту, оттащило его подальше. Провести пальцами по костяшкам, чувствуя легкий зуд после удара Канды, ну, что поделать, придется немного потерпеть, регенерация благо, на высоте, как и у любого собрата, болеть перестанет через пару секунд. «Легкая у него рука, ничего не скажешь…». Склонить на бок голову, переведя взгляд с практически ставшего братом, экзорциста, на девчонку.
- Хм… Защищаешь экзорцистов? – Чуть нахмуриться, прикрыв глаза, дабы наблюдать, как медленно активируется чистая сила. Это было смешно. Правда. Ной, который защищает «служителей Бога». Хаха, он бы долго смеялся, будь они тут одни. Приподнять руку, скользнув кончиками пальцев по лбу, дабы потом, заправив выбившуюся из общей копны волос прядь, вновь заставить ее пойти вниз, пересекаясь с другой конечностью. Скрестить руки на груди, задумавшись ненадолго. А почему он здесь? Можно пойти к Графу и с миловидной улыбкою прокричать, что брат не желает быть с семьей, а слывет предателем, как Уолкер. – Неужели столь сильно хочешь вернуться обратно? – Ни один мускул не дрогнул, словно все эмоции отошли на задний план. Хотя, он такой с самого начала, как появился тут, но сейчас, став серьезным, когда клинок направлен в его сторону, он с уверенностью читал чужую память, подмечая любой нюанс. – Экзорцист-Ной – мечта докторов. Уже слышу, как затачиваются скальпеля.
Да, а он же проигнорировал ту мелкую девчонку… ну, не суть важно, сейчас из троих людей, его окружающих, лишь на двух он готов был обратить внимание и та не ходила в их число. Чуть напрягал факт, что сейчас брат желает сражаться, но… «Атаковать первым нельзя... В этом случае рискую прогадать... Или... Зачем же... Так, Канда, ты не свихнулся ещё... Нои - враги экзорцистов». Напряжение все больше скользило по его лицу, заставляя чуть поджать губы да кончики пальцев, не заметно для остальных, вонзить в рукав.

0

38

Рэ уж думал что помрёт со скуки - сколько же ещё можно плестить по такому монотонному и длиню-ющему коридору... даже графовский ковчег обойти наверно было бы быстрее. Хотя... нет, наверно нет.
И тут, заворачивая за очередной, ничем не отличающийся от предыдущих 28ми углов (да, ной их считал, надо же было как то назад выбираться) Шэри углядел идущую фигуру. Сначала он уже подумал что очередной... искатель, да, и его не заметят. Но узрев что форма "чуток" другая, тринадцатый подумал что это один из экзорцистов, которые якобы как заноза пониже спины. Ну и ладно, разберёмся что за занозы торчат в... пониже спины у графа.
И вот... о ура!
– Ты новенький? Заблудился что ли? Может тебе помочь с чем? - Рэйа окинул оценивающим взглядом экзорцистку.
"Да ну, я так не играю. Граф не может разобраться с такими... девулями? Не-по-ве-рю. Тут даже Леро вынести кого хочешь может, своей вечной болтовнёй."
Так по должному не оценив своего врага, Шэри состроил милое личико, а-ля "потерялась я" и стал тупо глазеть по сторонам. Хотя это "по сторонам" почему то везде было одинаково и совершенно не интересно. В графовском ковчеге веселее. Хоть помучать есть кого, а тут что? Стены тискать? Увольте.
- Послушай, - но экорцистка слала улыбаться, – Я тебя здесь раньше не видела, то возможно ты новенький. А если так что тебе лучше отправиться в свою комнату. Случилось кое что очень не хорошее. Так что в комнате может быть побезопаснее.
Тринадцатый опять таки тупо глянул на экзорцистку и выдавил одно единственное "угу" и развернулся.
Интересно, что будет если сейчас вот взять и... и резануть эту девулю своим Крылом, что будет?
Рэ малость стормозил, задумался. При этом на его лице почему то так "незаметно" вползла хищная такая ухмылка. Он бы ещё взял и в ноя превратился, было бы менее понятно.
офф: пост мелкий, тапками не бить, у меня нойская неприкосновенность оо"

Отредактировано Reya. (2011-01-04 18:39:08)

0

39

Ситуация была не из лучших. А ведь еще сегодня утром у нее были мысли о еде и об свежем воздухе и снова о еде... Девушка собиралась разориться на вкусную пищу, чтобы хоть как-нибудь отпраздновать лишние деньги. А теперь докуда до них, до этих блюд? Она вообще забыла о них начисто, словно и не было.
  Сердце сжалось на миг, немного расковавшись от льда, что назывался шоком. Сначала смерть незнакомого парня, но смерть, причем, подаренная тому от друга ее детства, а теперь неожиданное знание того, что Канда и Арес (ладно, еще последний, но первый!..) - Нои. Слишком неожиданно для той, кто уже привык к серости и повтору предыдущих дней. Да, когда-то Яко мечтала снова оказаться в приключении или нечто похожим на это, но подобному она совершенно не улыбалась. Тут и строить улыбки не было повода.
  Та девушка, которую бывшая экзорцистка заметила ранее, встала перед Кандой, явно собираясь его защищать, выкрикивая гневные слова.  Яко засомневалась - а если ее примут за врага? Все-таки появилась с Ноем... Впрочем, тут уже надо следить по обстановке, что произойдет. Сладоежка чуть нахмурила брови - вообще, после таких слов Арес должен был разозлиться... Или он это не показал, посчитав другие действия более важными. Яко отошла на пару шагов влево, пытаясь поближе отойти к девушке, что была рядом с Кандой. Жаль, что взглядом нельзя было передать сообщение как-нибудь - ведь, скорее всего, экзорцистка ее считает далеко не другом. Яко очень не хотела, что еще кто-то умер. Она кивнула в сторону коридора, что так скоро давал поворот, незнакомке и прямо глазами просила - "Беги".
  После чего Яко с тревогой наблюдала, как Канда пытается отдать приказы незнакомке, и обращение Ареса к нему. Единственное, от чего злилась бывшая экзорцистка - она не знала, что делать. Ситуация без нее и так шла своим чередом. Но, если появиться шанс помочь, исправить, то она его использует. Пусть он и будет почти нулевым.

0

40

Сначала Айзава растерялась. Она была в шоке от услышанного. Этот самонадеянный индюк просто не понимает что один он, просто игрушка в руках этого любителя поиграть с людьми. А ещё состояние Канды позволяло это делать с зависимым преимуществом мерзкого ноя. Прекрасно понимая, что надо защитить Канду, тайга заметила девушку, которая странно смотрела на неё и с интересом переключилась на неё. Точнее не с интересом, а с полной, всепоглощающей подмогой. Что же эта девчонка делает здесь? Она же прекрасно понимает, что здесь не спектакль имени какого-то бродяги, а действительно что-то странное! Но она вроде бы добрая и даже очень смелая. А ладно, нечего думать, пора действовать! Отбросив все сомнения, Тайга кинулась под ноги Канды, вывернулась, встала, схватила девочку и вместе с ней скользнула за спину мечника.
Так, давай договоримся, ты сидишь здесь и ни чего не делаешь, а я займусь подмогой этому идиоту! Только, пожалуйста, ты очень добрая и хорошая девочка, поэтому никуда не уходи и жди здесь! Если что, то я тебя защищу даже ценой своей жизни.… А потом, когда всё это кончится, я уговорю этого бесчувственного пенька сделать тебя экзорцистом! Кстати, если это случится, то ты будешь моей первой лучшей подругой, а я такого замечательного претендента на эту роль терять не хочу! – улыбнувшись девушке, Тайга поравнялась с Кандой и стала вести с ним задушевную беседу, не опуская мечей и краем глаза наблюдая за ноем. – Эй, дибил по жизни, я тебя не брошу, даже если ты встанешь на коленки и будешь меня об этом умолять! Хочу лишь спросить, у тебя есть вещи того, к кому мне надо идти? Если есть, то скажи где, я возьму и дам их понюхать Арти. Он по запаху найдёт что угодно, а там он передаст записку о просьбе помочь, этому человеку. Теперь ты решай, давать мне эти вещи или нет! – улыбка не сходила с губ девушки. Ещё бы, ведь она придумала такой способ не бросать парня в беде, правда лисёнка тоже не хотелось отпускать, но он любого покусает, если кто встанет у него на пути и меня он по запаху найдёт хоть где, даже в аду!
Глаза Айзавы остановились на ное и взгляд сразу стал холодным и бездушным. Она видела этого человека в первые, но тот уже лишал её «близкого человека» и поэтому она заранее его ненавидела. А сталь жадно требовала крови врага, и казалось, что мечи, как голодные щенки рвутся к молоку. Ну, что ж, если бой будет, то она будет стараться выйграть его, ведь она уже живёт ради кого-то, а не только ради себя и эти три человека не дадут ей умереть до победного конца.

0

41

Он стоял неподвижно и не сводил взгляда с представителя семейства Ноева, хотя, что и говорить, сконцентрироваться он не мог. Он видел противника, но что-то мешало ему полностью воспринимать Ноя как врага. К тому же он не мог понять, кто стоял рядом с "братом" и противником ли этот человек был. Лишь по силуэту он понял, что это была девушка и, судя по всему, знающая о происходящем. Иначе смысл ей вот так стоять, не паникуя, как это обычно происходит? Конечно, никакого. Другое дело что он не знал, как поведёт она себя в данной ситуации. Ибо одна девчонка уже вела себя безрассудно, и второго шила такого ему не надобно было. Но, судя по всему, девушка, пришедшая с Ноем, была разумнее. Это не могло бы не радовать, вот только до радости было Канде так же далеко, как Кроссу до завязки с выпивкой. Одна головная боль чего лишь стоила. Из-за неё контролировать Чистую Силу было немного труднее, но Муген не отвергал хозяина, а, значит, он вполне мог сразить этого ублюдка, если тот не пожелает уйти.
- Заткнись, - рявкнул Канда парню, сжав сильнее рукоять меча, словно Муген лишь делал его частью этого мира. - Мне плевать... что ты там тявкаешь... Либо ты уберёшься отсюда... Либо сдохнешь! - его голос разрезал воздух, подобно стали. Сейчас самурай старался не думать ни о чём, кроме того, как бы выдворить отсюда Ноя, дабы после разобраться со всем остальным. В том числе обеспечить безопасность другим экзорцистам. Хоть он и терпеть многих не мог, однако понимал, что нельзя терять боевые единицы. Иначе какой прок в сражениях против акум, если перебьют остальных бойцов? Никакого. А от искателей проку ноль. Просто пойдут на мясо, исчезнут в небытие и всё, хана. Хотя, конечно, он мог и перегнуть палку, ведь в прошлый раз всё обошлось, разве что четвёртый уровень их потрепал. Но в этот раз самураю было откровенно наплевать, он попросту не мог допустить, что б из-за глупости кто-то кони двинул на территории братства. Уж точно не сегодня. Но для этого нужно было как минимум убрать отвлекающий фактор, который решил, что разумнее спрятать девушку за ними. Что ж, если пришедшая с Ноем оказалась здесь по случайности - то это действие лишь в пользу. По крайней мере теперь можно было полностью заняться Ноем, не думая о том, заденет он девчонку или нет. Особенно если Айзава додумается увести ту с собой, но, увы, здравый смысл юной экзорцистке отбило полностью. Может, отрубив жвало, он каким-то боком задел ей не ту часть организма, и та отразилась на мозге?
Твою ж мать, да уберёшься ты отсюда или нет?
Канда треснул себя по лбу, о чём, в прочем, пожалел. Ну что ей, и без того неприятностей мало? О Ками, как она сейчас напоминала Шпенделя. Разве что с тем разбираться было проще. И, по логике, зачем ему с собой таскать вещи других экзорцистов?
Выхода нет... Сплавить её надо, - для словесных состязаний он был не готов - и без того казалось, что голова вот-вот взорвётся. - Значит воспользуемся этим...
- Держи, - поймав своего чёрного голема, порхавшего неподалёку ранее, и изрядно запачкав его кровью, Канда всучил крылатый шарик Тайге. Голем отчаянно замолотил крыльями, но послушно расположился  рядом с экзорцисткой, раз того требовал хозяин. - Он... покажет дорогу... И её ув...уводи... - Канда прошёл вперёд ещё на несколько шагов, достаточно приблизившись к Ною и при этом создав необходимое расстояние между собой и экзорцисткой. Однако он остановился. Опыт показал, что Тайга была до чёртиков упёртая, с чем мог посоревноваться лишь БакаУсаги или Учитель Тидол. Но сейчас эта упёртость вышла бы ей боком. Да ещё и не хватало, что б она бегала тут и мешалась под ногами. Глубоко вдохнув и медленно выдохнув воздух, японец постарался не думать о боли, которая меж тем не давала и случая забыть о себе. После чего бросил гневный взгляд на парочку позади.
- Вы ещё здесь?! - Он замахнулся мечом в сторону девушек. - Муген, иллюзия первая: Адские жуки! - и он "разрезал" воздух, оставив след сияющий мечом, линию, с которой на девушек сорвался рой насекомых из иного мира, созданных Чистой Силой. В то время как самурай издал нечто вроде рыка: его руку словно обожгло пламенем.
Это должно сработать...Хотя бы отгонит на некоторое расстояние...
Он не следил за посланными насекомыми, поскольку знал, что те запросто справятся с задачей. Возможно, он поступил необдуманно, но пререкаться самурай не собирался. Как и тратить время понапрасну.
- А теперь ты... - он повернулся в сторону Ноя, всем своим видом показывая, что точку зрения его он не примет ни за что. Лезвие, сияющее синим светом, было направлено на горло парня, пусть и расстояние меж ним и мечом было среднее.

0

42

големы и рупоры в Черном Ордене

"- Всем экзорцистам находящимся в Ордене появится в Кабинете Комуи. То есть у меня. Если кто-то не слышал моего сообщения, то передайте это им. Для вас есть новости и новая работа. Надеюсь меня все поняли. те кто на задании, это не касается"

0

43

Этот паренек странно себя ведет... Девушка окинула собеседника оценивающим взглядом. Хмм, интересно как давно он здесь, хотя до сего момента я его не встречала. Может связаться с братом? Он должен что-то о новеньком знать... Ленали достала своего голема и хотела уже было связаться с братом как этот паренек пошел куда-то Ли-младшая сделала два шага  к "новенькому" и хотела его окликнуть но от чего-то передумала и оглянулась на Софи что стояла позади, словно она могла объяснить поведение парня. Хотя это было бессмысленно. Ли снова повернулась и посмотрела на паренька, толи ей показалось, толи и правда на его лице мелькнула недобрая ухмылка. Ленали даже стало не по себе от этого. Но может мне и правда только показалось? Ли качнула головой и снова посмотрела на своего собеседника.
- А...а ты как давно здесь в Ордене появился? - осторожно поинтересовалась девушка. - Я сейчас свяжусь с братом и он мне все расскажет... - Нет, Ли не пыталась запугать, она не из тех кто будет запугивать людей, чтоб выпытать из них какую-либо информацию. Она просто хотела поговорить с братом, ну и заодно узнать есть ли эта личность среди новичков. - Тебя как зовут?
Ли-младшая смотрела на своего собеседника и не сводила с него глаза. Он до сих пор казался ей подозрительным. Да Ленали добрая и мягкосердечная девушка, но сейчас не те времена, когда можно  верить людям на слово. Но Лина из числа тех людей, которые просто не могут думать о людях плохо, особенно если их не знаешь.
Ленали хотела уже было связаться с братом? как в динамике голема послышался голос брата:
"- Всем экзорцистам находящимся в Ордене появится в Кабинете Комуи. То есть у меня. Если кто-то не слышал моего сообщения, то передайте это им. Для вас есть новости и новая работа. Надеюсь меня все поняли."
- Хмм... - девушка посмотрела сначала на своего голема, потом на Софи, и потом на парня. - Наверное что еще случилось или братишка хочет все рассказать о Мериан...
Он еще сказал, что для нас есть работа... Чтож значит, спокойным дням пришел конец.  Ли вздохнула. Она как наивный ребенок хотела, чтоб эти дни были намного дольше, но умом все же понимала, что рано или поздно этот день должен был настать. И все же хотелось бы, чтоб это было поздно, потому что так ее друзья в безопасности, так с ними ни чего не случится. И почему только все хорошее имеет свойство заканчиваться?.. Нет, сейчас не время об этом думать. У нас много работы и если мы скоро не появимся в кабинете брата он будет злиться...
- Нам нужно идти. - тихо сказала девушка и пошла по коридору в сторону кабинета Смотрителя. - Если мы не поторопимся Комуи будет рвать и метать, вы же его знаете.
Улыбнувшись Ли посмотрела на спутников и пошла дальше по коридору.

------> Кабинет Комуи

0

44

Тьма. Она покрывала почти все в этих старых коридорах, нежно укутывая детей своих, что проходили через нее, своими покрывалами, дабы потом отпустить, когда кончатся ее границы. Всегда так, они бросали ее в самый последний момент, усмехаясь, а она плакала, зовя их обратно. Там, в проходе, ведь ее мир, так? Тут все было не по людским законам, даже простые обеды, перед которым нужно выполнить задание, а то не успеешь. Но как велика лестница, по которой поднимаются они? Один шаг равносилен сотне убийств, помноженных еще на десяток. Так много и одновременно мало, дабы достучаться до сути. Лишь прикрыв глаза, да прислушавшись к тихому шепоту можно понять, как горюет она и сразу забывает, ведь стоило одному предать, как другой занимает место в «любящем  материнском сердце». Это ведь тоже предательство, да? Они звали, когда нужна была помощь, взывали к ее воле, но та не вмешивалась, лелея свою мечту о новом путнике.  Проклятая паучиха без права на выход из просторов их Ковчега и проходов. Иногда казалось, что она пробирается в самые глубины твоей души, если ты попал под ее пристальный взор, но уже через минуту все заканчивается так же быстро, как и начиналось. Нет вмешательства, пусто, глухой звук, и лишь странный осадок, ни о чем, собственно, не говорящий, останется в самых низинах твоего мира. 

Скользнуть взглядом по девушке, которая подбежала к его спутнице и увела, как малолетнее дитя, что слишком засмотрелось на опасное шоу. Забавно, даже очень. «И ты туда же? Предаешь, как и любой человек…» - Подумал он, воссоздав свои слова в ее сознании. Может, она и ответит, нужно лишь подождать, когда мысли скользнут там, за стенкою, куда только он мог добраться, уверенно шагая по разуму любого живого существа. Далее чуть в сторону, на ту, что посмела перевести на свою сторону его знакомую, да еще и предлагать дружбу. Противно. Люди жалкие, не нужные своему Богу, прихлебатели, которые не могли даже удержать в руках собственную жизнь, что уж говорить о чужой. «Ты ищешь смерти?» - Такие простые слова в чужом разуме, за которыми крылось так много темных карт. Он мог ударить, прямо сейчас легко и быстро убив, но хотелось услышать ответ. О, да, он любил азарт, любил играть с жертвой, любил видеть ее страх. Каков будет ответ той, что перевела на свою сторону Яко? Пальцы, ранее впивавшиеся в кожу, чуть расслабились. Да, это ведь игра, развлечение, и не более того. Тем более тут негде было сражаться, и если ему раздолье чужой разум, то братцу помахать своим ножиком, который скоро начнет резонировать, негде. А если учесть факт, что Чистая сила и Ной несовместимы, и исключением был только Уолкер, то перевес был на его стороне. Да и что сделает Граф за небольшую потасовку? Максимум обоим по затылку даст. Главное не лекции Леро.

- Убивать членов семьи не есть правильно. – Чуть качнуть головой, ответить на слова, сказанные братцем. Это было так забавно. Его клинок скоро отупеет, покрывшись ржавчиной, либо станет синхронизироваться с Ноевской сущностью. Кто знает, может отчасти в этом и есть сила нового брата?

«Если подумать, его сила основана на физическом уроне, но что если оружие, как таковое, эта катана? Теоретически такого быть не может, но синхронизация с Чистой силой уже виднелась на примере Уолкера. Тогда возможны пути соединения двух сущностей. Но ведь это еще надо пережить. Такое действие должно быть как минимум болезненно. Из этого следует, что большая часть его боли от держания в руке этого ножика?» – Чуть опустить голову, посмотрев оценивающим взглядом Муген. Ничего особенного. Почти. – «Это очень даже интересно. Если Чистая Сила примет Ноя, то это будет минимум удивительно. Значат ли данные выводы, что новое поколение, как называет нас Миллениум, способно подчинять своей воле светлую силу этого мира? Он будет рад это услышать, если опыт, конечно же, пройдет успешно».

Вздохнуть, начав медленно оседать на пол, пока, наконец, не усевшись на гладкую поверхность, он не посмотрел на братца. Это было, конечно, интересно, но он уже привык наблюдать, а не бегать за кем-то. Особенно после нескольких миссий подряд, особенно если устал и особенно если ждет. Хотя, естественно, всего этого не было вино, лишь чуть тусклые глаза могли выдать этот минус. Ну не был он физически столь же силен, как, к примеру, тот же Тикки. Подпереть голову рукой, не сводя глаз с братца. Интересно…

ОФФ: Яко болеет, у нее постельный режим и она не отпишется скорее всего.

0

45

Когда девушка глянула на парня, то увидела, как на неё из его меча летят какие-то жуки, причём по приказу экзорциста. Айзава много чего ожидала от Канды, но такого крупного предательства никогда. Нет, может она бы и подумала  о том, что парень просто пытается её спровадить, но не смогла. Дело в том, что той ночью, когда она тренировалась не покладая рук, Клауд Найн разрешила ей немного отдохнуть, а чтобы времени зря не терять, рассказала новоиспечённой экзорцистке примерные характеристики всех ей знакомых борцов за мир во всём мире. Так вот, Канда Юу активировал свой муген, как девушка поняла меч, что у парня сейчас был в руках, и нападал на врагов, а раз он напал на Тайгу, то она и была тем самым врагом. Эти мысли сбили  экзорцистке все восприятие реальности и она стала убегать от жуков, забыв про всё на свете и смотря только на них. Сердце потихоньку стало набирать бешеный ритм, ноги начинали болеть от бега, в голове крутились только жуки, как вдруг пелену жучьих полётов разорвала убийственная мысль: я снова одна. Как это произошло? Что случилось, почему? Может быть я сильно надоедала или ещё чего. А вдруг это действительно его брат, а девчушка, жена этого брата. Как я могла так по-свински себя вести. Я не обращала внимания на чувства Канды и он меня теперь ненавидит! Господи, ну почему я такая? Именно эти мысли и заполонили голову девушки. Бежать вдруг стало легче, и Тайга полностью отдалась воле эмоций, не обращая внимания на дорогу. А зря! Как все уже помнят, многие эзорцисты добирались на лифте, поэтому для него была сделана хорошая дырка прямо за перилами и главное довольно таки глубокая, так что Айзава с распростёртыми объятьями летела на встречу к пропасти и когда она это поняла, было уже, слишком поздно.
Простите!– единственное, что тайга успела крикнуть перед тем, как перевернутся через перила и начать падать. Зажмурившись, она летела, не открывая глаз, и её тело обдавал холодный ветер смерти. Говорят, что перед смертью проходят все кадры из жизни прямо перед глазами и зачастую самые хорошие. Верьте им, эти люди не врут. Как только Айзава начала падать в её зажмуренных глазах замелькали эти самые кадры, и в них было много хорошего. Но там были все кадры только об Арти и Канде, и, ни одного из детства, оно как будто отсутствовало в её жизни. Пролетев несколько этажей, Тайга зацепилась ногами за перила и со всей силы упала головой на пол лифта. Было больно, очень больно, так больно, что ни о чём не удавалось больше думать и ничего не удавалось больше чувствовать, хотя нет.  Единственное что удалось почувствовать в тот момент, так это подушечки лапок Арти , которые Айзава могла определить из миллионов, после чего темнота.
Девушка очнулась. Открывать глаза было на удивление просто, да и в мысли ничего не приходило кроме как вопроса: где я? Оглядевшись, девушка встала, и окончательно убедилась, что находится в какой-то белой комнатке, где потихоньку с двух сторон закрываются двери. Правда первая, большая, мощная и красивая дверь закрывалась быстрее, на замок и оттуда сверкало до безумия знакомое зеркало. А вторая дверь, хотя так её можно назвать с трудом, всего лишь дырка в стене, которая медленно затягивалась, говорила сама по себе, что выход здесь. И хотя выход был именно там, девушка понимала, что за большими дверями скрывается что-то до безумия важное, родное и единственное. Но большая дверь захлопнулась, и закрылась на замки. Выбора больше не оставалось, и девушка побежала к дырке, которая тоже грозилась скоро закрыться. И тут вдруг в ладонь упал какой-то осколок. Времени разбираться не было, и зажав покрепче в ладони осколок, Тайга побежала к выходу, одновременно понимая, что осколок уходит под кожу и какая-то её часть снова возвращается к первоначальному обладателю, а выпав из белой комнаты, она снова провалилась в небытиё.
В следующий раз она очнулась уже на чём-то холодном. Всё болело, а особенно голова и ноги. Что-то мокрое стекало по щекам и язычок Арти, как же его не узнать, облизывал лицо Тайги. Айзава слизнула немного жидкости, что стекала ей прямо к губам и поняла, это кровь, но почему? Откуда? На это девушка пока что не могла найти ответа. Попытка открыть глаза удалась только на третий раз, так как они слиплись из-за крови, и ни в какую не хотели открываться. Но открыв их, тайга поняла, что не знает, где находится и даже больше, она не помнила ничего кроме Арти и своего имени с возрастом. Следом ей на глаза попались её ноги, буквально заплетённые на перилах и мордочка обеспокоенного лисёнка. Айзава с трудом подняла руку и положив её Арти на спинку с улыбкой промурлыкала, не обращая внимания на боль:
Арти, что случилось, где это мы, а главное, что здесь происходит и почему у меня всё так болит?

Отредактировано Тайга тян (2011-01-18 16:57:44)

0

46

Канда Юу

Сомнения... иногда они посещают тебя в моменты, которые отнюдь не располагают верному решению того или иного вопроса. Они приходят, как знак того, что ещё не всё потеряно, или же что ты действуешь не так, как того требует ситуация. Но, как ни странно, приходят не в самый лучший момент. Чем вызваны они? Кто знает... Иногда начинает казаться, что внутри тебя твоя истинная натура просто не может принять то или иное решение, противиться здравому смыслу, идёт против твоей натуры, дабы доказать, что ты должен идти иным путём ли найти ультиматум.
Но какой ультиматум был здесь? Что он должен был сделать? Прикончить Ноя? Конечно! Ему ничего не стоило поступить именно так. Но подсознание твердило об обратном. Он не мог порезать его на куски, каким бы сильным не было желание. Это было для него "омерзительно". Звучит неестественно, не характерно для Канды, но так и было. Он не хотел его убить, хотя как экзорцист желал ему смерти. И эти желания переплелись внутри его головы, буквально разрывая его личностные качества, заставляя самурая биться против своей "тёмной" натуры. И битва эта сопровождалась наплывами головной боли, которая, казалось, усиливалась с каждой минутой в течение всего того времени, что он использовал Чистую Силу. Но Канда понимал - отпусти он меч и пиши пропало. То ощущение может вернуться. А поддаваться или уступать Ною он не собирался. Он экзорцист, чёрт побери, а не один из тех простых людишек, что запросто ведутся на уловки Графа и его "добрые" пожелания. Так что... надо было принять решение.
Руки обжигает, как и тогда... И внутри всё горит... Чёрт... Надо заканчивать поскорее... Иначе... хрен знает, что прои...зойдёт... Дурацкая головная боль... Но надо придумать, что с ним... сделать... - он продолжал направлять меч на парня, но один факт самурай не мог не заметить: его рука дрожала. И это лишь больше злило Канду. Он не мог преступить через себя за счёт привычных методов. И затуманенный разум не5 говорил ни о чём, кроме того, что есть лишь три пути: отступить, принять, переступить. Или...
- Заткнись... - сказал японец, тяжело дыша, медленно опуская меч, но не дезактивировав его. Подойдя к Ною вплотную, самурай полуприсел, склонившись над парнем. Возможно, в этот момент он хотел, чтобы тот вновь коснулся его лба. Или же просто хотел быть рядом. Или... то, что последовало потом, опровергало всякие подобные варианты. Свободной рукой он попросту врезал Ною по лицу. При том сил в этот момент он не жалел, и удар вышел славный, отправивший парня в полёт. Долгий ли, нет... сейчас Канда не знал. Счёт времени он потерял давно.
До него донёсся голос Смотрителя, раздавшийся с одного из рупоров, отвлёкший на мгновение самурая.

Голем

Крылатый шарик всё то время, что Тайга убегала, летел следом. Он знал о том, каков характер его хозяина, и ведал о том, какие тактики он мог применять. И, раз самурай поступил именно так, то того требовали обстоятельства. По сему голем следовал за Айзавой, записывая одновременно с этим происходящее. Но это был не Тимканпи, и вряд ли голем ведал о каких-либо особенных чувствах или прочем. А если такое и было, то очень давно. Он всегда лишь следовал за хозяином и вёл записи, в то время как голем Кросса жил своей собственной жизнью. Так что, возможно, лишь благодаря этому он летел за своей целью, но никак не пытался её остановить. Однако и помочь он не мог, когда девушка упала и, как на первый взгляд показалось, разбилась. По крайней мере она не двигалась, даже когда по ней ходил её маленький зверёк. Голем подлетел ближе, продолжая снимать. И вот, наконец, девушка открыла глаза и пошевелилась. Что тут же запечатлел голем. После чего передал сообщение, одно из сотен, что прозвучало по всему ордену.
- Всем экзорцистам находящимся в Ордене появится в Кабинете Комуи. То есть у меня. Если кто-то не слышал моего сообщения, то передайте это им. Для вас есть новости и новая работа. Надеюсь меня все поняли.
Всем своим видом голем показывал, что дорогу покажет.

0

47

А сидеть, наблюдая за чужими мучениями весьма… забавно. О, да, он просто обожал видеть, как кто-то плачет, воет от боли или же просто тихо страдает в глубинах своей души, надевая маску радости. Все равно ведь сознание свое не скроешь, все видно, и каждое сомнение, что мелькало в глазах братца, он считывал, внутренне смеясь. Точнее сущность Ноя ликовала, чувствуя приход очередного члена семьи. Может, стоило подкинуть масла в огонь, дабы помочь истине закрыть собой лож? Их гены были важнее глупого и непокорного барана, который ну никак не хотел склонить голову. «Ты все равно сдашься. Пройдет минута или час, но рухнешь на колени, моля о пощаде, но если никого не будет рядом, кто протянет руку помощи? Экзорцистам ты более не нужен, они еле терпят одного двуликого, скрипя зубами, и второго просто убьют. Смерть будет тем, что успокоит, но надолго ли? Однажды память проснется вновь, и ты будешь ее частью. И почему сюда пришел именно я… ». Краем глаза заметить, как девушка, прокричав что-то, бросилась вперед (От него, конечно же), убегая прочь по коридору. Даже было немного обидно, он так хотел увидеть ее реакцию на слова о смерти. Люди вообще в большинстве своем боятся этой странной девы с черной косой. Почему? Они видели ее много раз и ничего так, вполне мирно расходились. Прелестно, теперь их тут трое, считая его.

«Руки обжигает, как и тогда... И внутри всё горит... Чёрт... Надо заканчивать поскорее... Иначе... хрен знает, что прои...зойдёт... Дурацкая головная боль... Но надо придумать, что с ним... сделать...» - Чуть прикрыть глаза, наблюдая за терзаниями братца. Уже даже не будущего, нет. Он им станет. Обязательно примет память Ноя, и придет домой. Если этого не произойдет, Граф рассердится и… лишит его покоя на целый день. Он уже буквально слышал смех Джасдеби и бесконечные речи Роад. «Нет, еще раз я этого не переживу. Они слишком громкие». Пальцы начали медленно постукивать по щеке, осторожно выбивая ритм понравившейся мелодии. Ждать порою крайне скучно. Особенно если это касается рождения нового брата. «Просто расслабься и все закончится. Тебе станет легче…» - Проговорить в его сознании, стараясь максимально смягчить голос, сделав его тихим, на грани слышимости. Сражаться не хотелось, как, впрочем, и огрести по самое не балуйся. Хотя, видимо именно последнее и решил выполнить Юу. Он даже пошел в его сторону, плавно покачиваясь и смотря почему-то на пустое метро в нескольких метрах от него. Самое удивительное, вместо того, что бы к нему подойти, парень остановился как раз там, куда смотрел и сделал то, из-за чего снова появилась на губах усмешка – ударил воздух, чуть пригнувшись для точности атаки.

- Ась? – пару раз сморгнув, вырвалось у него, когда удар завершился. Это было как минимум странно. Наверное, все-таки не надо было вмешиваться в хрупкое сознание, раз у братца уже были галлюцинации. Даже хотелось похвалить, воскликнув «Какой удар, какой удар», но он промолчал. Во-первых, своя шкура дорога, т.к. либо отступать к Джасдеби и Роад, либо вразумить брата, но перед этим получив хорошенько. А во-вторых, так его местонахождение точно определят, а, может, в их семье и были мазохисты, но он в их число никогда не входил. Особенно если в неприятной близости Чистая Сила. Скользнуть взглядом по коридору. «Ну вот, сбор… Наверняка скоро тут будет море народу. Не хочу, да и проблематично это…» - Податься вперед, поднявшись, дабы сделав пару шагов, очутиться радом с братом. Скользнуть пальцами по его плечу, представив, что с ним станет, если тот успеет очухаться, и, открыв врата, утянуть его с собой. Домой. Может, хоть там Канда подобреет? Но почему-то он был уверен, что это слово будет в кавычках. Очень больших.

---  Главный Зал

Отредактировано Ares Vaider (2011-01-18 20:26:56)

0

48

Свернутый текст

Канда Юу

Сигнал Смотрителя... Ох, вот чему-чему, а этому он не ожидал что будет рад. Конечно, всегда можно было полагаться на то, что Комуи придёт на помощь хоть с заданием, хоть как либо ещё. Но если раньше приходилось вытаскивать и смотрителя из передряг, то сейчас тот вернул своим голосом самурая к реальной жизни. Тряхнув головой, дабы привести мысли в порядок, Канда глянул на место, куда он ударил. Увы, это не был Ной. Он потратил силы в пустую, ударив по воздуху. Галлюцинации? Или проделки этого паршивца? Ведь ранее... Если память Канде не отшибло окончательно, он слышал голос. Голос, которому... можно было доверять? Он был спокойный, едва слышимый, который словно боялся раздастся громче. Странно, ведь единственным, что ему мерещилось всегда, была лишь иллюзия... Лотос. Подобно тому, как он управлял иллюзиями за счёт Мугена, его жизнь напоминала иллюзию, подчинённую лотосу и, что важнее, обещанию. И нарушить это обещание, эту клятву он не мог. Не смел. Вот ради чего он жил, ради чего он согласился быть экзорцистам. Чтобы найти того человека во что бы то ни стало! И по сему он не должен был вестись ни на что: ни на уловки, ни на то, какие иллюзии возникали у его собственного разума. Не ударить противника, разве что в своём воображении, послушать голос, который говорит недопустимое. Что дальше? Отступать? Ну уж нет. В этой "битве" решался не только вопрос жизни и смерти. Но и чести. И того, что его ошибка могла бы привести к переходу на сторону врага, один из которых уже посмел назвать его братцем.
Схожу с ума... Когда всё кончится... что дальше...
В общем то самурай не думал о том, что будет дальше. Пусть в нём и пробуждается это существо, которое он должен был прикончить. Это просто нереально. Просто потому, что он должен бороться, должен жить ради клятвы. И быть именно что собой. А Ноем... он попросту может забыть эту клятву, а значит, тогда его и не станет.
Тч... С чего бы представлять подобное...
Он бросил взгляд в сторону, откуда услышал "Ась", где и был Ной. Да уж, странно. И как он вообще пошёл в совершенно ином направлении? Смех да и только. Он и половины не видел, но это не означало, что надо было молотить воздух. Японец крепче сжал катану, приготовившись вновь атаковать, на этот раз не так мирно, но вполне... кусаче. Всего лишь адскими жуками. Однако не успел нанести удар. Ной подошёл к нему и... утянул за собой. Нереальное для ордена произошло: один из экзорцистов был "уведён" из здания Ордена. О том, что тут было, свидетельствовали лишь вмятины после атак адских жуков, съёмки более ранние голема, нож, лежавший на полу, и те, кто всё это видел.

------------->Главный Зал

0

49

Тайга лежала на полу и слышала на верху, какой-то топот и удары, но потом всё стихло, да так резко, что девушке показалось, будто это она до сих пор дремала, а окончательно проснувшись, сон с  шагами ушёл. Ну и ладно – подумала девушка, продолжая лежать и смотреть наверх. И тут вдруг она заметила какое-то странное существо, летающее над ней с видом, что всё покажет и расскажет. Айзава решила не упускать такой возможности, тем более что Арти и так за неё сильно беспокоился, а от того что он бегал по лифту, он наверняка и устал, поэтому девушка решила не откладывать на завтра, то, что можно сделать сегодня и пойти за этим странным шариком туда, куда тот поведёт. Но тут тайга просто жестоко обломалась. Ноги, что до сих пор висели на перилах дали дозу боли, намного больше той, что сейчас была в голове. Что за фигня? Почему я пытаюсь поднять ногу, а она меня не слушается, и вторая. Их как будто вообще нет в моём теле. Единственное что доказывает их существование, это боль, боль, которая пронзает вместе с ногами всё тело. Что же со мной произошло? С огромными усилиями Тайга приподнялась, закинула ноги за перила на сам лифт и села больше не чувствуя ни боли, ни ног! Над головой что-то противно зажужжало, Арти прижался к Тайге, а сама девушка посмотрела вверх. Честное слово, лучше бы она этого не делала. Прямо к ней на встречу летело целое полчище жуков, причём из-за того, что ноги больше не работали, сбежать от них было не возможно, да и кричать лисёнку «беги» в принципе тоже. Оставалось только одно решение спасти хоть кого-то из этой парочки.
Арти, а ну, иди к мамочке! Вот молодец, какой! Ладно, теперь так, около своей мамы, если она не будет двигаться, не остаёшься, а побежишь наутёк, пока они и тебя не засекли. Ну и хорошо. Какой же ты у меня умный! – Айзава прикрыла собой лисёнка и зажмурившись стала ждать смерти. А за спиной лишь было слышно слабое попискивание от страха, но подожди те, из за неё стало слышно слабое порыкивание, и рычание усиливалось… Арти!

P.S. Арес играет с Кандой, а я отыгрываю с големом!

Отредактировано Тайга тян (2011-01-19 16:41:10)

0

50

Голем и Адские жуки

Довольно странно было то, что они всё ещё находились в этом мире. Быть может, всё дело заключалось в том, что обладателя оружия, создавшего их, увели лишь минутой позже. Или двумя. Не суть дела. Куда важнее было то, что всё это время они летали по этажу, выискивая свои цели. И вот, обнаружив одну из них, жуки кинулись к ней. Выглядело довольно пугающе: красноглазые полупрозрачные существа, напоминающие созданий из жутких сказок, которые мчались едва ли не на таран. Однако ни один из них не коснулся Айзавы. Жуки не останавливались, однако в миллиметрах от Тайги обратились в дымку, которая тут же рассеялась. И не было более чистой силы, контролировавшей их.
Однако голем, похоже, привыкший к подобному, продолжал порхать рядом. Однако когда жуки исчезли, он отлетел подальше, явно подзревая неладное, но после вновь подлетел к Тайге и её питомцу. Девушка не поднималась. Её ноги больше напоминали ноги куклы, поскольку передвинула та их с трудом. И шарик подлетел к ним, продолжая снимать. Он снял каждый доступный участок, определяя, что здесь были за повреждения, после чего вновь подлетел к Тайге. По сути, раз хозяин велел ему лететь с этой девушкой, то до его возвращения он должен был находится рядом с ней.

0

51

Арти перестал рычать за спиной девушки так же внезапно, как и начал. Этот маленький, но веский фактор заставил девушку открыть глаза и что же она увидела… Перед ней клубился лишь дымок и этот маленький шарик порхал на крылышках осматривая его ногу. У любого нормального человека наверняка появился бы вопрос: «А что собственно говоря произошло?», но только не Тайга. Айзава даже подумать о таком не могла. В её голове крутилась, да что там крутилась, уже вырвалась наружу одна единственная мысль:
Ой, спасибо тебе! Иди сюда! – Айзава слегка, но довольно нежно приобняла  шарик – спасибо за то, что ты спас нас и так обо мне заботишься, Арти, не обижайся, ты тоже молодец! Так вот, ты чей? А… что за глупый вопрос!? Раз ты здесь летаешь один, значит ничей, и естественно у тебя нет имени! Так вот, отныне тебя звать Кёта и я тебя нигде не оставлю одного! Я всегда буду рядом с вами, любимые мои. – На этих словах девушка просто заплакала от счастья, что у неё есть такие вот хорошие они и приобняла их, уже вместе с Арти, нежно и медленно поглаживая. – Так, ну ладно, хватит тут слёзы лить, и поползли, пошли и полетели искать выход с этого нечто! – Тайга прекратила рыдать, и поползла вперёд, показывая всем своим видом, что теперь она защитит этих двух чудиков так забавно смотревшихся вместе, причём Арти вполне даже понравился Кёта, и тот шёл, вроде как и охраняя его, и вроде как вместе с ним. Ну вот и отлично – подумала  девушка, улыбнулась и поползла дальше.
Ну что ж, теперь осталось только разгадать тайну, как мне с такими ногами перепрыгнуть вон туда, а дольше уже всё проще…

Отредактировано Тайга тян (2011-01-19 18:12:51)

0

52

Голем

Да, будь он живым, его бы подобные слова вполне могли вогнать в краску. Но не стоило забывать, что, пусть с виду голем и казался живым организмом, на деле он был не более чем просто механизмом. Возможно, отчасти наделённым толикой интеллекта. От того, что создал научный отдел, стоило ожидать всего, что угодно, в пределах разумного. Однако даже для голема такого уровня было немного странно слышать как слова благодарности, так и то, что у него теперь имя есть. Внезапно, как говорится! Ну, говори Кёта, может он и сказал бы о том, что есть правда и чья кровь отпечаталась на его тёмной поверхности, но големы говорить не могли. Даже попискивать. По сему, когда его отпустили, шарик вновь взлетел, снимая происходящее. Даже своего... стража? Вполне так можно было охарактеризовать шествовавшего рядом лисёнка. Да, мир таки сошёл с ума, но его ума это было дело. И по сему Кёта продолжал вести себя, как голем. Однако, когда девушка решила поползти с лифта, шарик резко подлетел к ней, останавливая её тем самым. Замерев в нескольких сантиметрах от лица девушки, он указал своим "оком" на пульт управления лифтом, то бишь кнопки. После чего вновь перевёл "окуляр" на девушку и проиграл сообщение от Смотрителя. Закончив служить передатчиком, Кёта продолжил летать то над девушкой, то над её любимцем.

0

53

События вообще стали какие-то странными. Несуразными. Яко не могла их предвидеть, смела только приводить приблизительные подозрения. Но теперь так вообще случилось нечто - девушка думала, что незнакомка побежит, но одна. А та почему-то схватила Яко и встала за спину мечника. До сладкоежки даже сначала смысл не дошел - она была в ступоре.
- Так, давай договоримся, ты сидишь здесь и ни чего не делаешь, а я займусь подмогой этому идиоту! Только, пожалуйста, ты очень добрая и хорошая девочка, поэтому никуда не уходи и жди здесь! Если что, то я тебя защищу даже ценой своей жизни.… А потом, когда всё это кончится, я уговорю этого бесчувственного пенька сделать тебя экзорцистом! Кстати, если это случится, то ты будешь моей первой лучшей подругой, а я такого замечательного претендента на эту роль терять не хочу!
  Яко приподняла бровь, отходя на шаг в сторону, расцепляя всякий физический контакт с экзорцисткой. Ценой жизни защищать ту, что пришла вместе с врагом? А что было бы, если сейчас бывшая экзорцистка пырнет незнакомку ножом в спину? Позиция, между прочим, очень удобная для этого... Но это были только мысли и почти безмерное удивление.
- Никак невозможно, - тихо, но четко ответила Яко незнакомке. Она имела в виду и то, что она могла бы стать экзорцисткой (бывшие не могут вернуться в строй, даже если захотят. А у нее и желания такого не имелось) и про подругу. Какие друзья, если Орден узнает, что она пришла вместе с Ноем? Да и это означало бы, что Арес... А вот и он сразу же объявил ей о своем мнении к подобному. Что ж, этого девушка очень даже ожидала. Такие за предательство явно не прощают.
«И ты туда же? Предаешь, как и любой человек...»
  Грустный взгляд мог бы сказать лучше всего. Даже лучше мысли. Но все-таки Яко ответила, не надеясь на ответ.
"Я не предала, она потащила зачем-то меня. Я не знаю, что на нее нашло".
  И тут Яко заметила, что Канда напустил на них жуков. Невесть, кстати, зачем. Девушка отдернулась от незнакомки, попутно увернувшись от пары монстриков. С Чистой Силой не шутят. А Яко еще не хотела умирать так. Вот она и побежала, т.к. единственный шанс выжить - в ногах. Девушка помчалась со всех ног. Правда, она все жалела, что не смогла остаться там, рядом с Кандой и Аресом, объяснив последнему его заблуждения. А если он и вправду ее посчитает предательницей? Настроение сразу же упало до нуля и даже чуть ниже. Но на секунду, ведь Яко в жизни не была пессимисткой. Но настроение хорошим не стало, оставшись с легкой печалью и надеждой на светлое будущее. Даже страшные жуки не могли нагнать на нее отвратительный настрой. Девушка немного затормозила, когда незнакомка, бегущая впереди, неожиданно упала вниз. Там, где должен был быть лифт. У Яко все сжалось внутри - неважно, кем та была, главное, помочь!
"Не умри!" - попросила мысленно девушка упавшую, попутно уворачиваясь от жуков, как могла. - "Только как мне до нее добраться? Она же на лифте, скорее всего!"
  Дальнейшую пару минут не происходило ничего интересного, разве что жуки неожиданно исчезли, чуть ли не успев убить Яко. А они уже собирались, оставалось лишь совсем немного!
  Бывшая экзорцистка, быстро оправившись от потрясения совершенного чуда, кинулась к дыре и заглянула туда. Действительно, на дне лежала та самая девушка. Острое зрение заметило небольшие движения незнакомки. Жива! Яко выдохнула, расслабившись. Вокруг экзорцистки летал голем.
"Как же мне до туда добраться?" - растерянно подумала сладкоежка. Она понятия не имела.

0

54

Айзава только подползла к краю лифта, как перед  её лицом появился Кёта, сначала вроде как останавливая, а потом и вовсе сказав:
Всем экзорцистам находящимся в Ордене появится в Кабинете Комуи. То есть у меня. Если кто-то не слышал моего сообщения, то передайте это им. Для вас есть новости и новая работа. Надеюсь, меня все поняли.
Ой, мамочки, Кёта, так ты ещё и разговариваешь! А я и не думала, что ты такой умный. И слова какие-то смешные говоришь, да ещё и приказным тоном… Ха-ха-ха… Ну ты просто лапочка! – с такими словами девушка стала примерно взглядом отмерять расстояние от стены до лифта. Нет, не думайте, она прекрасно заметила, куда показывал Кёта, и понимала, что это что-то нужное, но вот только она также прекрасно понимала, что незнакомые предметы нельзя трогать ни при каких обстоятельствах, а особенно когда не знаешь как ими пользоваться. Так  что Тайга продолжила попытки мыслить о прыжке, которые никак не получались попутно бормоча под нос.  – Кёт, я всё понимаю, это может быть и правильно, вот только я совершенно не понимаю, как с этим обращаться, так что давай просто… - И тут взгляд Айзавы остановился на незнакомой девушке, которая смотрела сверху на неё и Тайга помахала ей рукой. – Эй, привет! А ты кто? Я Тайга. А ты не могла бы сказать, где мы находимся, а то я ничего не помню почему-то, просто темнота. Правда, припоминаю, что Арти встретился со мной дождливым днём, а всё остальное просто пустота.
Несмотря на всё происходящее Тайгу всё равно не отпускало те слова, что сказал Кёта. Если бы всё было понятно, то можно бы было предложить, что он пошутил, но есть маленькая заминка. Девушка не поняла кто такие экзорцисты, поэтому она просто опустила слова шарика с крыльями в дальний угол своих мыслей и постаралась не задумываться о этом, но чувство того, что это важно всё равно теребило душу. А ладно, - подумала девушка – забуду об этом и всё, мне бы прежде чем о чём то думать, встать, да уйти с этого странного островка, но я не могу… Почему я не могу?! Да просто потому, что я немогу дигать ногами. А йз за чего?! А вот этого я непомню... Может я такая с рождения?! Надо будет потом с этим разобраться!

0

55

Голем

Мда, будь он эмоциональнее - впал бы в каплю, но на благо голема, машина редко обретает эмоции, и лишь редкие уникумы становятся жертвами алхимиков. Вот почему чёрный шарик лишь чуть не упал, но вовремя замахал крыльями и начал кружить вновь над головой девушки, одновременно переводы всевидящее око в разные стороны, дабы увидеть хотя бы одного экзориста, который мог бы помочь. Или искателя. Хоть кого-нибудь, кто смог бы дать понять девушке, что от неё требовал начальник Ордена, но никак не он. Он мог показать видео, мог дать прослушать все разговоры, но никак не приказать или свершить нечто в этом роде! Покачнувшись из стороны в сторону, голем заметил  девушку, которая, как и Айзава, убежала от адских насекомых. Отлично, хоть этот человек наверняка поймёт, что надо делать. По крайней мере иного выхода у шарика не было. Сделав пару кругов над Тайгой и Арти, Кёта быстро полетел наверх, туда, где его камера засекла девушку. Голем долетел быстро, что и говорить: с его то ххозяином летать надо уметь. Подлетев к Яко, он покружил над её головой,  несколько раз указав в сторону одной из лестниц, что вела на нижние этажи, в том числе и к лифту. Полетав так немного, он вновь вернулся к временному владельцу, теперь уже той не позволяя сойти с транспорта, так сказать. Ещё не хватало, что б она ещё что повредила себе. Люди ведь куда более хрупки, нежели те же машины, хотя и механизмы не раз подвергались испытаниям на прочность со стороны своих создателей.Но сейчас же стоило просто последовать "совету" голема и подождать помощи.

0

56

Сигнал от Стража Ворот

- АКУМА!!!!!!!!!
Через некоторое время - возмущённый голос Кроули.
-ЧЕГО-О-О-О??? Думаешь, у меня время есть тебя тут развлекать? Опять в глазах от моей кровушки зазвездилось? Могу добавить, какой выбить??? Комуи-сан! Линали! Скажите этой тупой глыбе, что я не Акума, пока я ненароком не угробил его!
-НА ПОМОЩЬ! АТАКА! ПРОИЗВОЛ!
-Сейчас кто-то поймёт, что Канда Юу – не единственное, чего нужно бояться… Обещаю, даже Научный Отдел не починит то, что я от тебя оставлю…
Далее начали раздаваться лишь звуки ударов, скрежет страдавшего от града ударов Стража и возгласы товарища Экзорциста.
-ВАМПИР! – Бах! – МОНСТР! – Бам! – АКУМА! – Бух! – Может, хватит уже? Неимоверно бесит! Пятый раз! Не пора бы меня запомнить??? ИЗНИЧТОЖУ!!!

0

57

Думать над тем, как спуститься, оказалось недолго - скоро к Яко подлетел маленький голем. Она их раньше видела, но редко «общалась» с подобными. Она внимательно наблюдала за движениями искусственно созданного существа и увидела лестницу, которая как раз вела к лифту.
«Отлично!» - обрадовалась Яко, мысленно поблагодарив голема за данную ей подсказку. Девушка подбежала к проходу и нырнула, скрывшись ненадолго. Девушка так спешила, что перепрыгивала через две или три ступеньки. Один раз чуть ли не вывихнула себе лодыжку, правую пятку пронзила боль, которая остановила Яко на пару секунд. Но нет, кажется, обошлось, ведь дальше эта нога спокойно двигалась. Больше с девушкой не случалось почти или просто несчастных случаев. Во всяком случае, до того момента, как она успела подбежать к раненой.
  Яко присела около незнакомки, зорко ту оглядывая. Раны можно было сразу же заметить - девушка сломала себе обе ноги.
«Ох, это плохо. Надо бы ее отнести к других экзорцистам, но тогда меня могут спросить, как я сюда и попала и что вообще делаю... Но я не могу сказать, что пришла сюда вместе с Ноем! Но отвечать как-то придется... Но врать. Нет, я не буду так делать. Но все же ей надо оказать хоть какую-то помощь».
- Я тебе помогу. Мы сейчас находимся в Черном Ордене. И меня зовут Яко. Кроме ног что болит? - только эти слова ей пришли на ум. Яко была в растерянности - уже который раз за день. Он решил сбивать ее с толку много раз, пока не насладиться этим в полной мере, как видимо.
«У нее, кажись, еще и потеря памяти... «Повезло»...»

Отредактировано Yako (2011-02-19 23:19:26)

0

58

Тайга тупо уставилась на девушку. За время что та пыталась найти выход с лифта, незнакомка, точнее уже знакомка Яко перебралась к ней. Но смотрела Айзава так тупо не только по этому, сейчас она соображала. Туго, плохо, медленно, но соображала. И из всех этих соображений Тайга предпочла сделать свои выводы, а так как не могла встать, то просто кинулась к ногам Яко с криками: «Друг!». Но вопрос Яко до сих пор продолжал витать в воздухе и Айзава решила таки после пятиминутной радости ответить на него.
Ничего! Я вообще в порядке и у меня всё супер, только вот встать почему-то не могу и всё! – Конечно же Айзава в наглую врала и кроме ног, которые кстати у неё совсем не болели, а точнее сказать было такое чувство, что их нет, у неё болело всё. Тело так и гудело, порождая всё новые и новые порывы слабости, голова звенела разными барабанами, и руки ломало, но чтобы не доставлять проблем новой подруге, пришлось соврать. Нет, на враньё это было даже не похоже, просто она с улыбочкой констатировала ложные факты… Боже, я так рада, у меня появилась подруга и теперь мы с Арти и Кётой не одиноки! Я так боялась, что останусь одна в этой темноте пустоты, без памяти, но появилась она, как же я рада! На этом мысли чуть не покинули Тайгу, в глазах всё потемнело, но Айзава держалась, чтобы не упасть и не показать, что ей на самом деле очень плохо. – Кёта, это ведь ты привёл яко? Кёта, ты лучший, благодаря тебе я нашла друга! Яко, как ты пришла к нам? Может мы там и выберемся с этого лифта? – первое затемнение вроде бы отступило и Тайга поползла по периметру островка искать выход.
Ночь была уже в самом разгаре, свечи в коридорах светили ярче прежнего, а Тайга ещё даже не зашла в свою комнату, не помылась, не выспалась и не поела, но память, отступившая в небытие закрытой комнаты, прикрыла этот маленький факт от девушки и дала ей право на новую весёлую жизнь. Теперь в голове не всплывала смерть мамы, не было ненависти к людям за их отношение к ней, а была лишь безграничная любовь, которая хотела любить кого-то и быть любимой. Но в этом всём был и громадный минус, девушка напрочь забыла о том, что она экзорцист, для чего она пришла в Орден и главное, она совершенно не помнила, чему её учила Клауд Найн, а поэтому, теперь тот экзорцист, который первый станет её напарником, параллельно станет её наставником, но кто же это будет, может Яко… А вот это как раз и покажет коварное и не щадящее некого время…

0

59

Рэйа медленно проводил своими взором своих больших, фиалковых глаз двоих потенциальных врагов. Да, пусть его моральные принципы не позволят обидеть девушку во время без цельных скитаний по миру, но тут то совсем другое дело.
Но пока ной думал как по лучше расправится с двумя дамами, от них и след простыл.
- Эх, ну прямо как обычно. Везде я всегда не успеваю. - Тяжело вздохнув, пробормотал себе под нос Тринадцатый. Всё таки да, сразу помнится как Граф всё не давал парю никаких заданий, списывая либо на их отсутствие, либо же на неумения Шери. Всё таки именно это и раздражало Рэйу.
Ноевы ноги вдруг резко начали ныть. "Ну да, спасибо вам огромное, мне только дополнительных проблем не хватает. Снег на голову, акума вас дери." Рэ в очередной раз тяжко так вздохнул и лениво поплёлся присесть у стеночки, посидеть хоть на досуге.
Вот он лениво плюхнулся на холодный пол и уселся поудобнее, скрестив ноги в позе "лотоса" (Это не плагиат Канды Юу, не думайте). Ну и как полагается от бездействия, стал напевать что то неведомое себе под нос.
Но на что то же те немногие извилины в голове Тринадцатого, способны в конце концов, и Ноя посетила идея. Не скажем что она, идея то бишь, была сильно грандиозной... но и мелочной тоже не была.
Ной резко встал, на боль в ногах он забил глубоко и вообще решил забыть про все физические недуги. Это же такое занятное дело - шляться по Чёрному Ордену без дела и толку.
Согласитесь, настолько гениальная идея придёт не всегда и ещё не всякому дано встретить такую идею должным образом.
Уверенным, широким шагом Рэйа пошёл по коридору. Ной твёрдо решил исколесить весь Орден вдоль и поперёк.
И изначально Ною понравился вариант погрома в столовой. Ну что же, вперёд как говорится, на поиски приключений
---------->Столовая

0

60

Голем

Что ж, цель он выполнил - привёл помощь. По крайней мере для мало на что годного голема это было неплохим достижением. Однако, конечно же, этого было недостаточно, учитывая обстоятельства, в которых компания оказалась. От молчаливого голема было мало проку, и единственное, что он мог продолжать делать - ждать. По сему голем летал над девушками, продолжая всё происходящее снимать. И заодно настраивая связь с големами, которые должны были быть в кабинете Смотрителя и с с телефоном главы всея Ордена. Конечно, вышло то всё превосходно, вот только до тех пор, пока девушки не соизволят связаться с кем-либо, смысла в этом было мало. Попархав над Тайгой, он облетел её, после чего подлетел к Яко и завис над её правым плечом. Он ждал лишь команды. Увы, но в этом была проблема подобных детищ техники: в отличие от приправленных магией, как творения Кросса, этот голем, как и многие другие, практически не обладал собственной волей, да и мышлением. Сознание его было на уровне технологий, доступных Ордену. Однако, было одно но: команды были необходимы.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC