Новая битва - иной исход

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новая битва - иной исход » Флешбэк » Флеш №1

Флеш №1

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Название флеша:
Внезапно! х)
Время:
Вечер
Место действия:
Небольшая деревенька, расположенная вдалеке от города. Рядом находится огромное поле, отделяющее собой деревню от леса
Участники:
Драйк, Kanda Yuu, Miranda Lotto

0

2

Итак, это был обычный летний вечер, время, когда полевые работы уже завершены, а внутридеревенские ещё не начались, и было время отдохнуть. Драйк был ещё совсем маленьким, ему было всего 15, поэтому на что-то серьёзное наниматься он не мог, но и оплата была довольно скромная. Его руки уже были протезами из металла, волосы седые, как у старика, а глаза слегка подёрнутые белой дымкой, неуклонно меняли цвет с карих на красный, отчего немногие решались взять его в работники, а те, кто брал, опасались, и пускали в дом только на ночлег. Так что ел он прямо тут, на краю поля, сидя на каменном заборчике, выложенном из наскоро слепленных обожжённой глиной камней. Трапеза была более чем скромной, начатый каравай хлеба, да пара ломтей сыра, которые запивались речной водой, разбавленной надавленными в неё ягодами, которых впрочем было совсем мало, и были они больше для вкуса.
- Ach, du lieber Augustin, Augustin, Augustin, Ach, du lieber Augustin, Alles ist hin! - Негромко напевал он, вытягивая из пальца отросток симбионта, который пока ещё порой плохо слушался его, находясь вне протеза. В итоге, придав отростку форму ножа, он не спеша отрезал кусок хлеба, и попытался ювелирно разделить ломтик сыра на две части, в итоге на бутерброд он скорее насыпал кусочки, чем положил, но это его не расстроило, и он просто прижал россыпь рукой, дабы не рассыпать.

Отредактировано Драйк (2010-12-21 00:09:30)

0

3

День шёл свои чередом. И мало чем отличался от других. Разве что был более насыщенным, чем раньше. По крайней мере так ему показалось на этот раз. Однако, если учитель и мог восхищаться им, то отнюдь не молодой экзорцист, путешествовавший с ним. Несмотря на то, что прошло два года, он не особо любил закаты. Они продолжали напоминать ему о том дне, меж тем как учитель, словно на зло, заострял внимание на прекрасных очертаниях небесных и продолжал рассказывать глупые байки о доброте этого мира и прочей ерунде. Ха, нашёл, кому рассказывать. Уж кто-кто, а он знал, что этот мир совсем недобрый. И что он не должен ни к кому привязываться. Лишь тогда он найдёт Того человека, а дальше будь что будет. Но об этом потом, ведь именно сейчас Юу, получивший уже фамилию "Канда", смылся из-под присмотра учителя, рассказывавшего ему очередную байку. Что ж, благо он не мог ещё уследить за действиями ребёнка, иначе б Канда вряд ли смог бы быстро удрать. Однако сейчас маленький самурай бежал по полю как можно дальше от месторасположения их лагеря. Он приметил по пути деревню, однако решил, что ему стоит просто со стороны поглядеть на то, достойны ли эти люди того, что над ними с Алмой проводили опыты. Не станет ли напрасной смерть его друга?
Пару раз споткнувшись по дороге, Юу всё-таки смог добежать до ограды, где и остановился передохнуть. Давненько он не преодолевал такие расстояния бегом. Однако забег показал: для экзорциста не хватает дыхалки. Держась за бок, взлахмаченный пацанёнок огляделся и... тут же отскочил на некоторое расстояние, приготовившись ко всякому рода подвохам. На заборе, у которого японец решил передохнуть, сидел странный парнишка, у которого из руки появился странный отросток.

0

4

А как хорошо начинался день, работы было мало, ужин был вполне достойный. А тут, откуда не возьмись, выбежал кто-то, а учитывая, что это было практически со спины, то от неожиданности парень аж поперхнулся, пару секунд просидев проглотил комок и отдышался
- Кхе, Фух ты это, того. Не пугай так, я думал из леса зверь какой вышел - Потом он проследил за взглядом мальчика, и чуть сконфузился
- Ой... Прости, забыл его обратно запихать! - Сказал он, и уперев торчащее из пальца подобие ножа в металлическую руку, надавил, и отросток ушёл внутрь - Ну да, это всего лишь протезы рук, но какие есть! - потом Драйк задумался, опять зажевал бутерброд, и ещё не дожевав спросил
- Свуфай.. Ты вефь не из девевенских... Хих. Тебя как звать, прибегалец? - Драйк отхлебнул из фляги, и глядя на мальчугана который выглядел несколько необычно, чем-то конечно он походил на китайцев, которых было просто завались везде и всюду, но всё же не то, и даже не полукровка.

0

5

Крепко сжимая в руках катану, всё ещё находившуюся в ножнах, Канда с подозрением смотрел на паренька, который, похоже, мог вполне подавиться своей едою. Что ж, значит, он, скорее всего, был человеком. Акума не могли так умело маскироваться. По крайней мере Тидол не утверждал обратного.
Если он акума - я смогу противостоять! - для себя решил Юу, продолжая смотреть на незнакомца. Он был малость старше Канды, но, похоже, в отличие от него чувствовал себя в своей тарелке. Хотя, чего ему бояться то? Ну спутал со зверем лесным, ну дык недалече ушёл, ведь его вполне можно было спутать с чем-нибудь страшным. Но только в этом случае. Ведь сам мальчишка был не таким уж и большим. И молчаливым. Хмурясь, Юу наблюдал за тем, как этот парнишка убирает свою странную штуковину,  напоминающую щупалец, обратно в палец. Брови его невольно приподнялись, высказав удивление. "Бабайка или оборотень," - глупо, конечно, но именно с такими существами из сказок Тидола и проассоциировался подросток. Сглотнув и вернув прежнюю храбрость, сменив ею осторожность, Канда ножнами потыкал незнакомца, после чего опять отошёл на метр, вновь ожидая подвоха. Но его так и не поступало. Похоже, что на пока он мог быть на пару процентов менее осторожным. Убрав с лица волосы, он сжал вновь рукоять тёмного клинка, сокрытого ножнами, приготовившись обороняться.
- Зачем мне его говорить тому, кого я не знаю? - с нехарактерной толикой стали для детского голоса произнёс Юу, вопрошающе глядя на трапезничавшего и поглаживая пальцами ножны Мугена, словно от этого уверенности было больше.

0

6

ОФФ:Канда, в участники меня тоже запиши...
     Необычайно теплый летний вечер... В такую погоду только погулять - воздух такой свежий-свежий, уже начавшее было клониться к закату солнце заливает все вокруг золотым светом, дует легкий ветерок, рядом жрурчит небольшая чистая речушка, по.т птички, вкусно пахнут цветы, белоснежные облака плывут по голубому летнему небу... Красота!
     Вот и восемнадцатилетняя Миранда не устояла перед вечерней прогулкой в такой славный денек, ибо и заняться все равно было нечем. В принципе, внешне Мира не сильно изменилась - те же вьющиеся волосы каштанового цвета, карие глаза, стиль одежды тоже похожий, правда, черной подводки тогда не было, как и необходимости в ней.
    Она шла куда-то вперед, не утруждая себя следит за своим маршрутом, поглощенная какими-то своими мыслями... Как вдруг неожиданно из раздумий ее вырвал чей-то голос. То есть, голоса. Вроде как их было двое...  Мальчишеские такие голоса, лет 13-15, наверное.  Миранда оглянулась, и увидела недалеко от себя двух мальчишек, правда немного странных. У одного волосы белые, а у второго черные, зато очень длинные, завязанные в хвост, правда, кроме двух прядей волос. Конечно, они ее заметили ее взгляд, или просто очень близко проходила? Но факт остается фактом, - заметили...

0

7

Ну что за день, Драйк уже второй раз, чуть не поперхнулся бутербродом, на этот раз из за того, что в него тыкают ножнами. То, что это катана, он не знал, приняв за саблю, да и откуда в 19м то веке маленькому мальчику знать такие тонкости? Дядя учил его в общем различать типы оружия, но европейские, максимум ближний восток, откуда пришли сабли и ятаганы.
- Эээ.. Ты это чего? Не надо в меня саблей тыкать, я не привидение, они не едят.. Ну в нашем понимании не едят. - Собственно полунемец полурусский американского гражданства с широко распахнутыми от удивления глазамисмотрел как мелкий ещё и отходит - Хм, а саблю то у кого навандалил? Их же только кавалеристы используют, и то не все. - Ну собственно логичный вопрос от человека, который не видел самураев в принципе, а о том, что такое Япония и с чем это едят, знает лишь понаслышке, если вообще знает. Следом его застал вопрос мальчика, отчего он немного смутился, и нечаянно перешёл на немецкий
- Ja, ich wurde nicht vorgestellt.* - потом до него вдруг дошло и он чуть нервно хихикнул
- Прости, когда волнуюсь , перехожу на немецкий. Меня зовут Драйк, так что теперь ты меня знаешь! - Альбинос улыбнулся и протянул свободную руку, для рукопожатия, при этом рука чуть слышно скрипнула. Краем глаза, он заметил, что рядом оказалась девушка, на вид старше его самого, и он чуть согнул протянутую руку, дабы помахать ей

Отредактировано Драйк (2010-12-21 17:51:42)

0

8

Да уж, нормальным поведением это вряд ли можно было назвать, но как бы Канда не особо утруждал себя и познанием, и манерами. Одно хорошо - парень был человеком. В ином случае Муген бы отреагировал на Акуму. Как оказалось, пока он не владел мечом в абсолютной степени, Чистая Сила хоть как-нибудь да и реагировала на "демонов" в человеческой плоти, однако на этот раз ничего не произошло. Да и стал бы акума возиться с ним после того, как он видел щупальце. Нет, это был непростой, но человек. И, хоть японец и не особо умел с людьми контактировать, однако то, что тыканье ножнами приятными не назвать, он вполне понимал. Мальчонка сжал ножны, опустив руку. Всё ещё приглядываясь к пареньку, именовавшему себя Драйком, он не особо торопился назвать себя. Не доверять же ему, ну честное слово. Кто знает, чем знакомство обернётся.
Знает иной язык... Наверняка родной... Хотя маршал Тидол говорил, что такие, как он, знают многие языки... Ладно, не суть дела
- Я Канда, - представился, наконец, Юу, однако подойти не подошёл. Осторожность превыше всего. К тому же вскоре рука была использована Драйком для приветствия девушки, которая, похоже, была старше их обоих. Ну или минимум самого Канды. В такой компании ненароком почувствуешь себя маленьким, хотя самого самурая это не волновало. Он лишь поприветствовал кивком девушку, отметив её присутствие. Как ни странно, она у него не вызывала подозрений, но всё же он помнил: личина противника может быть какой угодно.
- И этот меч - часть меня, - добавил он немного погодя. И не врал же. Быстрым движением Канда закрепил катану за спиной и скрестил руки у груди.

0

9

Все-таки какие-то странные мальчищки. Один с мечом, хотя, кто-то говорил, что по-правильному это называется катана... Ну так вот с этой катаной за спиной... А у другого тогда что? Отсюда не видно... Когда мальчишки друг другу представились, то стало ясно, что тот, что с катаной за спиной и черной шевелюрой - Канда, а вон тот альбинос зовется Драйком... Нетипичные имена для этой местности. Иностранцы? Как и сама Миранда? Вполне возможно. Хотя и не подтверждено. Ну да девушка не за этим пришла.
     Сотый раз ругая себя за свою забывчивость и неряшливость, Миранда взглядом надеялась найти ключ. Да-да, в зеленой траве. Оптимистка несчастная, что тут еще сказать. А без него домой не попадешь, да и за потерянный ключ работодателя никто по головке не погладит. Как обычно - уволят и даже глазом не моргнут. Оставалась одна надежда - предусмотрительна повязанная нанебольшое колечко от ключей красная ленточка. Вполне реально найти красное нечто на зеленом, если ты, конечно, не дальтоник. Однако таких "странностей" у Миры не наблюдалось. Она всего лишь вспомнила, что именно когда она шла в том месте, где ныне стояли какие-то неизвестные доселе мальчики, что-то звенькнуло и упало... Только сейчас, ну то есть немного ранее Мира поняла, что это те самые несчастные ключи.
     И вот, наконец, повезло... Впервые за долгое время... Ключ оказался немного позади тех самых мальчишек, видимо, чего-то не совсем поделивших. Да хотя откуда ей было знать?! Главное - достать ключ. Вот правда как это сделать, ведь придется идти туда, мимо них, а если вспомнить реакцию людей в городе, то не было ни малейшей надежды, что они не попытаются как-то оскорбить девушку. Ладно, надо немного подождать, пока они уйдут. А если не уйдут? Да еще и время ограничено... Но пока немного времени в запасе еще осталось, и Миранда решила подождать дальнейшего развития событий.

0

10

- странный какой-то этот парень, боится что ли чего-то - Подумал Драйк, и повернулся к девушке, глядя на её, судя по всему та стеснялась. Но альбиноса отвлекло представление японца с запозданием.
- Канда? Хм. не слышал раньше такого имени.. - Сказал он параллельно подумав
- Хм, ну значит точно не из китайцев, у них имена с трудом выговариваются
- Ну ладно, ты откуда будешь? ведь явно не из этой деревни, хотя если не хочешь, не говори, мне просто интересно - Драйк таки сжевал остаток несчастного, полураздавленного бутерброда, и отхлебнул из фляги, тут же протянув самураю, предлагая попробовать, правда говорить с полным ртом он не мог, так что была молчаливая сцена, которая продлилась секунды три, и в итоге фляжка вернулась на широкий заборчик, так и непочатая экзорцистом. Таки прожевав, и проглотив симбиотик чуть повернулся, и увидел, что девушка всё ещё стоит в нерешительности, но судя по всему ей таки что-то было нужно, и примерно там, где разговаривали Драйк с Кандой. Подумав секунду, а может и меньше...
- Девушка, не стесняйтесь, я не монстр, хоть и выгляжу.. Эм.. Не очень эстетично... - Сказал он подняв обе металлические руки, пальцы которых кончались подобием когтей, пожимая плечами. В итоге обе протезированные руки были прекрасно видны, и поблёскивали в лучах солнца, неуклонно клонящегося к закату.

0

11

Уверенность, спокойствие... Если б не то факт, что за время, что он путешествовал с маршалом, Канду чаще всего ибо опасались, либо жалели, что лишь злило его, либо люди оказывались акума, возможно он был бы таким же, как Драйк - спокойным и не таким скованным. Но в свои 12 Юу не славился добрым нравом. В особенности после произошедшего с Алмой. Вот поэтому и подозрительность, и осторожность командовали им в первую очередь. Никому не верить, кроме экзорцистов. Или верить? Ведь Фрой Тидол так часто разговаривал с другими, и те были людьми. Или нет? В общем, так или иначе, ног мальчишка держался особняком.
- Мне его дали... - откликнулся он, умолчав, что это фамилия. Ха, конечно, даст он само имя. Так его лишь учитель зовёт. Посторонним знать его не следует. А вот на счёт того, откель он... если б Канда знал сам. Однако опять же упоминать место, откуда он держит жизненный путь, самурай не собирался. Мальчонка нахмурился. - Мы с учителем путешествуем и бьём демонов... - честно ответил он, намекая на то, что о месте жительства и думать не стоит. - А что это за деревня? - поинтересовался он, выглядывая из-за забора и разглядывая строения. Людей он толком разглядеть не мог. Единственной из тех, кого он видел, была девушка, но она не то побаивалась их, не то просто стеснялась. Он понятия не имел и предположить что-либо толковое пока что не мог. Как и хоть примерно предположить, что таилось в голове Драйка. В прочем, разве это важно? Люди же... Канда взглянул на протянутую флягу, но мотнул головой. Пить как-то не хотелось. Куда интереснее было узнать, что будет дальше. В том числе и что сделает девушка. Как-никак, но после того, как он попал в ученики, это был первый самостоятельный опыт общения. Дабы не пугать девушку, Канда отошёл на пару шагов, дабы та могла спокойно подойти. Вскинув руки и скрестив их на груди он показал, что не собирается делать поспешных движений и что не опасен для неё.

0

12

Ну конечно, где уж было не заметить такого заискивающего взгляда и достаточно высокую девушку в чистом деревенском поле.
- Девушка, не стесняйтесь, я не монстр, хоть и выгляжу.. Эм.. Не очень эстетично... - Сказал он подняв обе металлические руки, пальцы которых кончались подобием когтей, пожимая плечами. В итоге обе протезированные руки были прекрасно видны, и поблёскивали в лучах солнца, неуклонно клонящегося к закату.
     Миранда явно побледнела от такого зрелища. Конечно, в лучах вечернего солнца это должно было выделяться, но все же девушка надеялась, что это не так явно. "И все равно раз тридцать подумаю, прежде чем подойти. Побаиваюсь я их... Или просто стесняюсь?" - подумала про себя Миранда, все еще стоя в нерешительности - а стоит ли вообще туда подходить? Ну ключ и ключ, они же его не заберут, потому что он им не нужен. Потом, когда они уйдут, уже можно будет спокойно пойти и забрать его, а тут... Ну и что теперь делать? Мира металась от одного варианта к другому, размышляя про себя, какое решение будет более правильным. Тем временем другой мальчишка, кажется, Канда, отошел на пару шагов от того места, где стоял и, скрестив руки на груди, всем своим видом выражал, что не опасен для Миры, все еще стоящей в ступоре раздумья.
     Вдох. Выдох. Еще один вдох, но уже глубокий. Миранда пыталась успокоится. "Нет, ну что это я в самом деле... Испугалась совсем еще мальчиков. А испугалась ли? Не суть... Хотя где же я раньше видела "совсем еще мальчиков" со стальными протезами вместо рук? Видимо, они какие-то военные. И тот другой, он же с катаной... Так что, тоже военный получается? А что это военных друг в деревню потянуло. Ой, они же ждут, пока я подойду. Ну чего бояться... Совсем уже... Детей испугалась..." - усокаивала себя Миранда. Наконец, решившись, она подошла на то место, которое только что освободил Канда. Правда, все равно взгляд был опущен. Интересно, а так ли явно выражается такое смущение? Ну да ладно, главное сейчас продолжить разговор. И ничего не испугаться. А если еще и глупость не сказать, то вообще шикарно.

0

13

Упоси фатум, чтобы Канда был в будущем похож характером на Драйка через 7 лет, Линали не выходила бы из декретного, Комуи просто повесился бы, а коронованный джокер спрыгнул с утёса, где расположен чёрный орден. При этом самолично выложил бы точку падения динамитом и нитроглицерином, сдобрив всё это металлическим ломом, дабы наверняка, и это не считая . Но это потом, а сейчас Драйк по сути простой 15и летний ребёнок, разве что взявший на себя несколько излишнюю ношу. Хотя ему ли жаловаться, сироты с рождения ведут такую жизнь, какую он ведёт с момента ухода из городка. Хм. что-то я отвлёкся, так вот, Драйк уже просто сидел, и наслаждался вечером, закатом.. И пытался насладиться компанией, но выходило плохо.
- А кто выбирает имя? Разьве что сироты коим его не дали при рождении, да и то это редкость! - Драйк просто чуть приподнял плечи, уже не подымая рук, ибо чувствовал, что слегка напугал девушку, а ещё больше не хотелось пугать, и так всё общение сводиться к указаниям от взрослых, что ему делать, или посылам его куда подальше. Услышав про демонов он задумался, но потом в глазах загорелся интерес
- Демонов? Настоящих? Ух ты! А дядя мне говорил, что их приверженцы новых религий практически истребили! - Начал он практически пулемётной очередью. К слову да, дядя был староверцем (язычником), и знал о многих небожественных проявлениях этого мира. Но не успел поведать обо всём племяннику, в том числе не успел рассказать и про акума, которых он правда знал под несколько другим названием.
- А деревня... Обычная деревня, называется.. Типетвилль, кажется Типетом звали основателя деревушки, хотя окончание "вилль" явно лишнее, не дотягивает до городка. - Драйк собственно просвещал мальчика про местные особенности, отчего разговор казался односторонним. Тем временем наконец девушка решилась подойти, и Драйк самым краем обоняния почувствовал лёгкий сладковатый запах, и судя по направлению исходил он от Миранды. Непроизвольно нос сам зашевелился и засопел втягивая воздух
- Хм... Приятный запах, чуть сладковатый, и очень тонкий - Начал он, и тут же понял, что для обычного человека это не совсем нормально - Ой, прости, я чуть забылся. А в остальном.. Я слаб на глаза, отчего нюх и слух обострены, не пугайся! - Драйк улыбнулся, и направил взгляд чуть затуманенных глаз, с радужкой, которая из карего, уже почти год перекрашивалась в кроваво-красный.

0

14

Возможно, знай причину такого ответа Канды, возможно, Драйк бы сказал всё иначе. Ну или воспринял всё по-другому. Но для маленького самурая, которого уже в Ордене пожалели, от чего его стало просто воротить, повтор подобной картины означал  бы лишь одно: его не вопринимают всерьёз и, возможно, считают слабым или каким-то другим. Но заострять на этом внимание он не хотел. И всё же... Как ни крути, а родителей у него не было. Разве что научный отдел места, которого уже года два как не было. И те, кто некогда дал ему имя, по большей части своей почили. А с остальными видеться как-то не хотелось, сам он не знал почему. Так что теперь он привыкал к новому имени, которое японцу казалось более подходящим.
И всё же этот парень странный. Протезы с щупальцами. Может, это его чистая сила? Тогда он и впрямь экзорцист. Но я о нём не слышал и тот странный Смотритель ничего не говорил о нём...
В прочем, подозрения о том, что Смотритель что-то умалчивает, развеялись, стоило парню заговорить. Или он шутил, или он и впрямь не знал о них. Однако, если у него есть Чистая Сила, почему тогда Акума не нападали.
- Да их же до чертей много... - в противовес заявил Канда, но осёкся. Ведь нельзя ж так сразу. И не по самурайски. Или же правильно? Вот что значит не контактировать с людями. Хотя с новыми людьми, возможно, самураю повезло. По крайней мере они не были особо опасными и, похоже, дружелюбие их было не таки простодушным. Как минимум один из них повидал жизнь, раз сейчас был протезирован, но ничуть не смущался этого. Разве что девушку не хотел пугать протезами. Кстати, девушка была тоже немного напугана. Или смущена? А может нечто иное? Увы, не все уроки Тидола Канда запомнил. По крайней мере в чувствах он не разбирался.  Одно только он понял, краем глаза наблюдая за девушкой: она была нерешительна. И либо смущена, либо так же осторожна. Хотя причин мальчонка не видел для сего (ну подумаешь, один парень с протезами на обеих руках, другой - с катаной, это нормально ж). Выслушав внимательно историю деревни и всего, что с ней было связано, Канда счёл Драйка историком. Как минимум этого поселения. Говорил он так же быстро, и при том столько фактов сразу, что и места для вставки слов не было.
Но, если тут и были акума, скорее всего они покинули селение... Да и Тидол бы тогда провёл бы нас через него...
Меж тем девушка соизволила подойти. Что ж, это можно было даже похвалить. Даже если она и боялась эту парочку, то сейчас, наверняка, страх уменьшился. Однако что-то подсказывало японцу, что любое подозрительное действие может её напугать. Хотя, кому и бояться, то только н этим двоим. Они то повзрослее будут.
- Он болен что ли... - пробубнил себе под нос Канда.

0

15

Да уж, как сложно быть хоть на две секунды, но решительной. Миранда уже подошла к мальчикам. Пути назад не было, ну не убегать же сейчас куда-то там из за того, что один с катаной за спиной и, похоже, несколько суровый, а у другого что-то с глазами, да и не только с глазами. Хотя ей очень хотелось. Но, как ни крути, страх уже немного успокоился, и девушка могла говорить без дрожи в голосе. С чего бы начать разговор? Ну вот и не посчастливилось Мире за восемнадцать лет своей жизни пообщаться с детьми по всем известным причинам. Ну сейчас-то надо будет наверстывать упущенное. Так с чего там начать-то? С погоды? Нет, детям про погоду неинтересно слушать... Ну, думаю я так... А может кто-нибудь сам начнет? - с не совсем явной надеждой в глазах девушка переводила взгляд с одного мальчика на другого. И вот, наконец, свершилось. Драйк сам начал разговор. Миранде стало легче, правда, ненадолго. Когда она услышала ЧТО он сказал, то впала в некий ступор. Краткосрочный, конечно, но все же... А сказал он следующее:
- Хм... Приятный запах, чуть сладковатый, и очень тонкий - Начал он. - Ой, прости, я чуть забылся. А в остальном.. Я слаб на глаза, отчего нюх и слух обострены, не пугайся! - мальчик улыбнулся.
"Странно... Я же духами-то и не пользуюсь..." - непроизвольно подумала Мира. Так, главное, как сказал Драйк, не пугаться... Не пугаться... Не пугаться.
- Он болен что ли... - пробубнил себе под нос Канда, все это время молчавший и наблюдавший за действиями "этих двоих".
-П...Правда? В таком случае надо срочно в больницу, а не по полям разгуливать... - Мира "вовремя" закрыла рот и поняла, что опять ляпнула глупость. Не специально. Но все-таки уже ляпнула.
     Ах да, кстати, она же здесь не из-за мальчиков. Надо как-то достать ключ. Вон там, немного позади Драйка и Канды, немного посверкивал на закатывающемся солнце ключик. Интересно, и как до него добраться? Ключ-то они вроде как не заметили. Только им этого говорить не надо, а то решат, что со странностями. Если, конечно, уже не решили...

Отредактировано Miranda Lotto (2010-12-27 06:59:54)

0

16

Возможности, как их порой много, я бы сказал излишне много, но в итоге судьба идёт по одной единственной колее. Драйк про акума ещё не знал, Краки ещё был в подобии комы, и не мог рассказать, да и вообще, Крак сам не был в курсе технологии производства акума. Но что-то я отвлёкся.
Знал бы читатель, как порой тяжело было сдерживать маленькому Драйку словесный поток, который он порой изливал на собеседников, притом иногда он скачала говорил, а потом думал, что же он сказал, вот и в этот раз так получилось, отчего он чуть смутился, но слова Канды перебили его секундное смущение, и он уже загорелся новой веткой разговора
- Ну да, я слышал, что их много, но не думал, что настолько, да и о многих он мне так и не рассказал. не успел просто.. - Драйку было дико интересно, что и как, и во что это выльется. Но как попросить просветить, он пока не знал, да и не думал он что мальчуган, который минимум года на три младше его, может чем-то удивить. Следом были рассуждения о болезни, и они таки были отчасти правы, ибо альбиносизм, это болезнь, правда не такая, к каким привыкли люди.
- Ну может и болезнь, один доктор сказал, что это альбиносизм, но добавил, что он не лечится, и удивился, что у меня это не с рождения. Да да, ещё года полтора назад, мои волосы были рыжими, а глаза карего цвета отлично видели - Выдал Драйк и виновато улыбнулся, слезая с забора, прибирая остатки "ужина"

0

17

Канда проявлял редкостную внимательность, что было для него в этом возрасте не совсем естественно, скорее наоборот. Раньше Канда не воспринимал половины информации, считая её бесполезной или же просто чем-то временным, но за последнее время многое изменилось. В том числе и его восприятие окружающего мир, и отношение ко всему. Ради потерянного друга или ради себя он стремился узнать как можно больше? Увы, сам Канда вряд ли что мог на это ответить. Да и не хотел. Сейчас ему было важно узнать как можно больше. Хотя нет... ему попросту было любопытно, как и весь этот проклятый акума мир, как каждая веточка, травинка, цветок... Ведь, пребывая в лаборатории ранее, только сейчас Канда начал познавать этот мир. Мир, которому, возможно, он потом и не понадобиться. Как и, даже, этим двоим. И всё же им не страшно было заговорить, и они явно не знали ни об акума, ни о войне. Может, слышал о Ватикане, но знали ли они об апостолах? Юу тоже ничего не мог сказать. И поэтому, быть может, не продолжил разговаривать с Драйком на эту тематику. А вдруг девушка испугается? А если она потом создаст акума? Или он? Ведь даже знающие люди их создавали. Только потому, что знали, кого звать, и не боялись. А ему не хотелось, чтобы после пришлось убивать и этих странных двоих. Ну мало ли. Он немного удивлённо посмотрел на Драйка. Новое слово, которое  он употребил, было интересным. Непонятным.
- Аль-би-но-сизм? - повторил он, словно пытаясь прочувствовать  каждый слог, теперь в наглую разглядывая Драйка, отойдя на шаг снова, когда тот спрыгнул с забора. - А...это когда волосы седеют и глаза плохо видят? А как его люди получают? Вместе с теми штуками? - он нахмурися. - А разве больным можно гулять? - скептически отметил он, подтверждая слова девушки. Которая явно сама себе не верила. Ну честное слово, как можно быть такой неуверенной? Так же всерьёз воспринимать не будут. Лучше уж получить выговор, чем бояться. Так считал малыш Канда.
Иначе тебя смогут убить демоны... или демоном сделают тебя!

0

18

Не сильна Миранда в болезнях, не поспоришь. Да и словарный запас мог бы быть куда получше, но что есть то есть. Когда Драйк ответил на случайный вопрос, то Миранду, как и Канду, сбило с толку новое слово.
"Аль-би-но-сизм? Странное какое-то слово. Может, иностранное? Да и мудреное какое-то. Знать бы еще, что это означает. А, болезнь и означает. Только больше ничего не знаю об этом. Да хоть какие у нее признаки-то?" Неожиданно все пояснил Канда. Интересно, а он это откуда знает?
      - А...это когда волосы седеют и глаза плохо видят? А как его люди получают? Вместе с теми штуками? - он нахмурися. - А разве больным можно гулять? - скептически отметил он.
      А что можно было еще сказать? Мальчишка сказал все за нее, оставалось только ждать ответа Драйка. И запоминать слово "альбиносизм". А вдруг пригодится?

0

19

Таки да, дети до 15-16 как правило впитывают информацию подсознательно, и не обращают на это внимания. Так вот, Драйк чуть задумался, как бы ответить, так чтобы самому вспомнить, что говорил доктор, и так, чтобы поняли прочие.
- Эм.. Ну вродибы доктор говорил, что альбиносизм это скорее отсутствие цвета волос, кожи, глаз.. Ну и прочего, зрение это побочный эффект, но видимо частично мне помогает то, что заменило мне руки, так как доктор сказал, что альбиносам нельзя долго быть на солнце, я же могу даже загорать.. Да и вообще с этим обычно рождаются, я же с этим около полутора лет, примерно с момента взрыва, где мне оторвало руки.. - Драйк как-то резко замолчал, и поднял вольфрамовую руку, которая кончалась когтями,  вздохнул, опёрся спиной о забор
- Руки, пока они есть, не задумываешься, насколько они важны, а потеряв, или повредив, чувствуешь себя беспомощным. Слава богам, но я познал то лишь вскользь. Хотя, что это мы о грустном, да обо мне? Может у кого по интерестнее, да повеселее найдётся история? Zum Beispiel, wurde das nette Mädchen, nicht vorgestellt* - Сказал он начав философским тоном, но закончил простодушным, и открытым, в самом конце, перейдя на немецкий, случайно. Но Миранда, как немка понять должна была ,хотя даже по взгляду можно было догадаться, о чём шла речь.

0

20

И вновь Канда заметил, что незнакомка из-за своей нерешительности опять ведёт себя слишком скованно. С одной стороны Юу не совсем понимал эту особенность характера, но принимал её, но с другой она начинала его злить, что, в прочем, для мальчишки было очень даже нормальным. Но, как говорится, воин никогда не должен чем-либо обижать девушку. Это против чести самурая.
Но надо ей хоть немного уверенности придать... Ведь Тви-сама, Рени-сан и остальные были более уверенными в себе
Пока Канда решал вопрос того, сможет ли незнакомка достичь высот в тренировке своего характера или же так и будет походить на серую мышку, Драйк пояснил некоторые особенности своего заболевания. Которые тут же начал "записывать на корочку" юный воин. Как оказалось, заболевание было очень даже интересным. И связано с генетикой. Но если так, то...
- И протезы, и та штука - это результат врачебной помощи? - уточнил Канда, припомнив, как щупалец вылезал и помогал Драйку есть.
Взрывом оторвало руки? И не убило? Хм, значит простые люди тоже сильные... Я думал, ему ампутировали их, ведь не все так восстанавливаются... - Канда немного удивлённо смотрел на подростка. - Он, наверное, не из простых... И не похоже, что б его особо эта деталь волновала - вон, ведёт себя, как простак. Ну и люди... Наверное, хорошо жить в подобном неведении, не думая ни о чём таком, - мелькнуло в голове у него. - Нет, стоп! Тогда человек запросто может создать акуму, особенно если привяжется!
Забавно но, даже не признавая сего факта, Канда проявлял простую детскую любознательность и интерес к другим людям. Он ещё не был опытным воином, истинным орудием для уничтожения акума. Возможно, будь Тидол рядом, его бы даже удивила подобная картина. Юу теперь перевёл взгляд с Драйка на незнакомку.
Хм... а она, в отличие от него, не представилась... Чёртова нерешительность и боязливость. Явно

0

21

- Эм.. Ну вродибы доктор говорил, что альбиносизм это скорее отсутствие цвета волос, кожи, глаз.. - начал отвечать Драйк. "Бесцветные... Прозрачные, что-ли?" Ну и прочего, зрение это побочный эффект, но видимо частично мне помогает то, что заменило мне руки, так как доктор сказал, что альбиносам нельзя долго быть на солнце, я же могу даже загорать.. Да и вообще с этим обычно рождаются, я же с этим около полутора лет, примерно с момента взрыва, где мне оторвало руки.. - когда он закончил ответ, Мранде стало очень его жаль... В таком юном возрасте потерять руки... Хотя с другой стороны, именно руки, а мог бы и с жизнью расстаться, судя по всему взрыв был явно не слабый. Это незавидное положение, но он как-то с этим справляется и говорит об этом совершенно спокойно, даже с ноткой какой-то стали в голосе. Должно быть, в столь юном возрасте у парня неслабый внутренний стержень должен быть... Да, вот у Миранды не было ни внутреннего стержня, ни стали в голосе. Жаль, иногда в некоторых жизненных ситуациях ей бы действительно пригодилось...
- Руки, пока они есть, не задумываешься, насколько они важны, а потеряв, или повредив, чувствуешь себя беспомощным. Слава богам, но я познал то лишь вскользь. Хотя, что это мы о грустном, да обо мне? Может у кого по интерестнее, да повеселее найдётся история? Zum Beispiel, wurde das nette Mädchen, nicht vorgestellt* - концу речи Драйк уже перешел на немецкий, однако Миранда, по происхождению немка, все прекрасно поняла. Наверное, не в курсе остался только Канда, хотя кто знает. Не имела Мранда такого обычая - представляться перед новыми знакомыми. Не столько, наверное, боязливость или нерешительность, хотя это тоже сыграло немалую роль... Просто с новыми людьми у нее вообще плохие знакомства выходили и ни к чему было представляться... Интересно, а он, то есть Драйк, тоже немец или... А кто он? Ну, очевидно, пятнадцатилетний подросток, в столь юном возрасте уже хлебнувший несладкой жизни... А по происхождению кто? Ну в любом случае, лучше ответить так, чтобы было понятно всем...
-Миранда Лотто. Самая обычная восемнадцатилетняя девушка - никаких катан или протезов вместо оторванных взрывом рук у меня нет. Да и вообще по жизни я никогда не выделялась... Уж лучше было не выделяться...

0

22

Ну а Драйк же таковой любознательности не проявлял, нет вообще он её проявлял, но уже в меньших масштабах, благо учителя в лице дяди, матери, отца и прочих, дали ему немало знаний, которые впрочем он будет "переваривать" ещё многие годы.
- Да нет, то, что внутри протеза, оно вылезло само через какое-то время после того случая, немало напугав всех, кто при этом присутствовал, а протезы... Их я попросил сделать мне, так как то, что внутри никак не хотело принимать форму человеческой руки, да и просто надев перчатку, можно скрыть эти протезы, дабы не пугать людей - Сказал Драйк и не сказать бы виновато улыбнулся, скорее это было выражение лица а-ля "ну да, и не такое бывает, вы уж извините", сдобренное милой, чуть виноватой улыбкой. Следом было представление Миранды
- Рад знакомству, Миранда, и да, в собравшейся компании вы самая так сказать обычная. Но вопрос в том, так ли нужно быть серой мышкой, ведь не выделяясь становишься частью массы безликой, а это не есть хорошо, по крайней мере так говорил мой дядя, да и мама тоже, так что не думаю, что это так уж хорошо.. - Драйк просто рассуждал, но казалось говорил уже взрослый человек - Хотя наверное бывают случаи, когда оно того стоит... Я так думаю..

0

23

Если честно, мальчонка уже начал сомневаться в том, человек ли Драйк. Ведь и пережить взрыв, в котором лишь руки оторвало, и обрести такую хренульку-щупалец мог отнюдь не каждый. Да, если честно, Канда только один случай и знал. Теперь. Когда увидел в живую. Было ли это в парне раньше, или же эта штуковина вошла в подростка после взрыва? Или когда ещё поселилась в организме Драйка? Канда понятия не имел. Но подозревал, что и собеседник тоже вряд ли ответит ему на такой вопрос. Да и захочет ли вспоминать? Ведь он сам же пожелал перевести разговор на другую тематику. Поэтому Канда промолчал. Он лишь кивнул, в уме меж тем сопоставляя то, что узнал ранее, с услышанным сейчас. Необходимо было усвоить всю информацию. И спросить кое о чём у учителя. Или Мари, если учитель опять переведёт разговор в иное русло. Чем чаще всего сенсей и занимался. И, что удивительно, у него это выходило на ура. Мысленно Канда фыркнул, представив всё это.
Возможно, это вовсе не опасно... Если он с этими штукаии живёт долго, то это вполне сойдёт... Мы не слышали о демонах здесь, что так же в плюс. Тогда он мог просто...как там говорили...мутимир...не...мутилировать...тьфу. нет. В общем что-то внутри организма должно было измениться. И он стал вот таким. Или это вообще чистая сила. Не суть важно. Но учителю точно придётся рассказать...Ладно... - он немного склонил голову на бок. - А всё-таки, выходит, мы сражаемся ради таких, как они? Но... ведь другие люди, ради которых мы бьёмся, создают акум... Тогда смысл защищать? Как бы не старались, они будут создавать... а если создадут и других апостолов? И если повторится то же, что и тогда? Я понимаю, что надо уничтожать акум... но ведь если люди будут продолжать их создавать, значит, мы сами же переубиваем половину... - вздох. - Ну всё, харе омрачать. Это - долг, неважно, кто люди. Тем более они и сами бывают более живучими...
Из размышлений его вывел голос девушки. Она, наконец, сказала, как её зовут, что мальчонка быстренько запомнил. Как и её жизненную позицию. Не выделяться, стать частью толпы. Неужто, так и впрямь правильно вести себя?  Вон, даже Драйку говорили иначе. Значит, иная позиция верна. Или эта позиция принадлежит меньшинству? Вот уж чего Юу не знал. Малость сомневаясь, он подошёл на шаг и взглянул на Миранду.
- Учитель мне говорил, что надо сохранять индивидуальность всегда, - сказал самурай немного погодя, - иначе потеряешь себя. Может, не выделяться и хорошо... Но тогда разве узнаешь, кто ты на самом деле?
Или же создашь акума, привязавшись в другрму члену толпы... и так далее... Нет, нельзя их пугать, - мысленно добавил он. - Ага, значит, Драйк и Миранда...

0

24

Иногда такое бывает - говоришь с человеком, возможно даже и не с одним, а потом резко теряешь нить разговора или вообще забываешь то, о чем говорили только что. Может быть, на такое способны немногие, но Миранда входит в их число. Призадумавшись над чем-то своим, а мысли метались, словно молекулы при нагревании, резко сменяя друг друга и не давая сосредоточиться ни на чем конкретном. Вот и речь Драйка о протезах девушка практически пропустила мимо ушей, не уловив ни смысла, ни даже какой-то фразы из высказывания. Да уж, Миранда в своем репертуаре...
     И вот опять ей практически в лицо говорят о том, что сейчас она серая и невзрачная, словно мышка, человек, слившийся с толпой и не проявляющий абсолютно никакой индивидуальности, как и попытки из нее выделиться. Миранда никогда к этому и не стремилась - ей этого не нужно. Смысл в жизни а, тем более, счастье, не зависит от популярности. Он зависит от тебя самого и каким ты видишь себя, к чему ты стремишься и, конечно, на него влияет характер... Потеряешь себя... Миранда уже давно себя потеряла, а пытаясь найти, все время наталкивалась на препятствия, но шла к своей цели, не смотря ни на что. И все равно, что о ней думают другие. Настроение это, конечно, портит, неприятный осадок тоже оставляет, но жить с этим вполне реально. Стать частью толпы и не выеляться - с детства Миранду не признавали и сверстники, и люди старше или младше. Не то, чтобы у нее был какой-то неприятный характер и в этом мнении виновато ее собственное поведение, но это все было личной мотивацией. Прошлое ушло, принцпы остались. Интересно, а как с этим бороться? И надо ли?
-Неужели быь частью толпы так плохо. Я всю жизнь так жила, правда, пусть все было и не совсем хорошо и у меня никогда не было опоры, поддержки или друзей, но я же... как то жила с этим, и живу по сей день. И дело здесь не в индивидуальности, а нескольео в другом... - Миранда замолкла. Интересно, какое такое другое лучше всего подходит для разъяснения этой фразы? Ну да ладно, думаю, они все сами поняли...

0

25

(временно закрыт до тех пор, пока оставшиеся участники не появятся и не напишут)

0

Вы здесь » Новая битва - иной исход » Флешбэк » Флеш №1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC