Новая битва - иной исход

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет Комуи

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Ривер Венхам

Барьер уменьшился. Что ж, это было лучше. По крайней мере теперь Ривер мог войти и оценить ситуацию. И заодно понять, был ли здесь убийца или нет. Ведь тот запросто мог проникнуть и сюда. Что ему помешало бы? Ведь было очевидно, что Комуи покинет кабинет, узнав о преступлении, дабы лично разобраться во всём. Сам же преступник мог воспользоваться ситуацией и найти что-нибудь в кабинете.  И что тогда? Кто знает, чем это обернётся.
Хех, хотя... пока он тут что-нибудь найдёт - сам же покончит с собой... мы и половины не разобрали. И всё же риск есть... К тому же Миранда явно напугана. Надо быть деликатнее... Хотя, куда уж больше то? Но, если убийцы нет рядом, то ей не стоит тратить за зря Чистую Силу и изматывать себя... Хотя ей так безопаснее
Ривер почесал подбородок и, собственно, приличный слой щетины. После этой незамысловатой операции Венхам сел на подлокотник ближайшего кресла.
- Не, меня Комуи прислал. На данный момент ему моя помощь не нужна, поэтому по пути к ребятам я и зашёл к вам. Значит, Ленали и впрямь ушла, да? - уточнил командир. "И Софи пошла вместе с ней, как я понимаю," - мысленно добавил он, оглядывая помещение. Предстояло сделать ещё много дел, но, до тех пор, пока никто не придёт сюда, он решил побыть вместе с экзорцисткой. Уж обороняться то он мог, Комуринам спасибо. Другое дело, что противник неизвестен. И защитит ли он экзорцистку - Ривер понятия не имел.
- Ммм, знаете, на моём месте даже убийца сказал бы, что это я... - задумчиво почесав щетину, сказал он. - Так что не знаю, что и сказать. Однако мне некогда было б убивать... - попытался рассудить логически Ривер. - Джонни и я разгребали документы комуриновские...

0

32

Тот, что представился Ривером, вошел в кабинет и, недолго думая, призмлился на подлокотник одного из кресел. О чем-то подумал, однако раздумья длились недолго и вскоре он изрек:
      - Не, меня Комуи прислал. На данный момент ему моя помощь не нужна, поэтому по пути к ребятам я и зашёл к вам. Значит, Ленали и впрямь ушла, да?
     -Ну да... Вместе с Софи. - кивнула Миранда, все еще не опуская щит. "Все-таки убийца не должен был знать имена членов Черного Ордена. Только если он очень хорошо за ВСЕМИ следил или это кто-то из наших... Что-то я уже совсем запуталась..."
     - Ммм, знаете, на моём месте даже убийца сказал бы, что это я... - задумчиво почесав щетину, сказал он. - Так что не знаю, что и сказать. Однако мне некогда было б убивать... Джонни и я разгребали документы комуриновские...
     Эта фраза действительно убедила экзорцистку, что перед ней на самом деле Ривер и никто другой. "Ну кому еще придется разгребать все дела за бесконечными Комуринами? Кто еще может рассуждать логически, кроме как не умственно развитый человек - именно такие и работают в Научном отделении. И этот жест - потирание щетины... Характерный для Ривера, хотя может он и сам того не замечает. Нет, все же это Ривер... Ну не может убийца так детально скопировать поведение и голос, да и окружение знать, плюс одежда Исследовательского отдела... Точно он."
     Миранда, недолго думая, спросила, хотя и в этом вопросе была какая-то доля проверки:
-"Запись Времени" деактивировать или не надо?

0

33

"И все-таки, кто же мог быть... нет, не так, кем же может являться этот убийца?". Возможно, Ривер убил бы на размышления о преступнике еще некоторое время, вот только, вновь переведя взгляд на молодую экзорцистку, его опять начали терзать сомнения по поводу физического состояния Миранды, да и не только физического. Начальник НО видел, что девушка немного напугана.  "Ну конечно, попробуй тут быть не напуганным, такая-то чертовщина в Ордене твориться, - Ривер чуть качнул головой, в который раз задумчиво потирая свою щетину, - может..." Только закончить свою мысль Венхаму не удалось, ибо до его ушей донесся тихий голос девушки напротив него:
-"Запись Времени" деактивировать или не надо? - прозвучавший вопрос, как заметил Ривер, определенно держал в себе некий подвох. "Не мудрено, что она сомневается, ведь убийца мог оказаться настолько целеустремленным и собранным, что весьма легко мог изучить пред свершением своего замысла все повадки обитателей Ордена. Мда, не с простым человеком мы имеем дело, это уж точно."  Ривер тихо хмыкнул и перекинул нога за ногу, сидя на подлокотнике кресла, внимательно посмотрел на Миранду и опустил одну свою руку вниз, положив на свое колено ладонью вниз.
-  Я так понимаю, Вы уже довольно-таки долго держите включенной свою Невинность и порядком подустали? – Да-да, по-видимому, Ривер просто решил озвучить свои мысли, которые пробегали в его голове буквально парочку минут тому назад. – С одной стороны и держать ее активированной, если рядом нет убийцы, нету  смысла, лишь напрасная трата твоих сил, мисс Миранда. Но с другой стороны, зная, что мы не уверены насчет того, где же сейчас этот преступник находиться, а точнее мы вообще не знаем где он, что он, как он и почему он, то  Ваша активированная Невинность служит  Вам весьма хорошей защитой. – Австралиец тяжело вздохнул и внимательно посмотрел на Миранду, став медленно перебирать пальцами на своем колени, словно как от нервов стучат люди по столу, только сейчас, Ривер делал так, не столько от нервов, сколько от того, что просто пытался собрать свои мысли во что-то рациональное. "Наверное, будет лучше посмотреть по состоянию Миранды, если уж у нее еще осталось достаточно сил…"Мисс Миранда, как Вы себя чувствуете?

0

34

Я так понимаю, Вы уже довольно-таки долго держите включенной свою Невинность и порядком подустали? – произнес Ривер, закинув ногу на ногу. Миранда же все это время не шевелилась и пыталась найти какие-нибудь признаки убийце в том, кто сейчас сидит на подлокотнике диванчика Комуи.  "Ага, вот сейчас сниму защитное поле, окажется, что передо мной убийца и одним трупом больше... Нет, такого исхода событий нам не надо... Хотя, почему бы убийца прикинулся Ривером? У нас есть и другие знаменитые личности... Хотя если он так отводит подозрения... А одежду если и копируют, то как точно... До мельчайшей детали!" - размышляла все это время Миранда. Однако вскоре Ривер продолжил, а экзорцистке пришлось ненадолго оторваться от своих мыслей.
С одной стороны и держать ее активированной, если рядом нет убийцы, нету  смысла, лишь напрасная трата твоих сил, мисс Миранда. Но с другой стороны, зная, что мы не уверены насчет того, где же сейчас этот преступник находиться, а точнее мы вообще не знаем где он, что он, как он и почему он, то  Ваша активированная Невинность служит  Вам весьма хорошей защитой. - "Вводит в заблуждение?" - -  Мисс Миранда, как Вы себя чувствуете?
Миранда и впрямь решила послушаться словам Ривера и оценила свое состояние.
-Немного устала, опять сильно испугалась и долго плакала, но я в состоянии держать свою Невинность в активированном виде без ущерба для моего здоровья еще некоторое время. - задумчиво протянула Мира. Все-таки у нее появилась какая-то внутренняя уверенность, что перед ней Ривер и никто другой. Ну просто казалось невозможным до ТАКОЙ степени скопировать все эти привычки, поведения, одежду и тому подобное. - Ривер, почему Вы сюда пришли? Вы ведь не экзорцист... Может быть, "Запись Времени" распространить и на Вас тоже, а то мало ли... Он, то есть убийца, не будет нас предупреждать о нападении...

0

35

Продолжая медленно перебирать пальцами по своему колену, Ривер немного отвлекся от девушки после озвучивания своего вопроса и уставился на мысок своего ботинка, немного призадумавшись и покачивая им из стороны в сторону. Правда, не долгим его раздумье оказалось, ибо начальника научного отдела практически моментально  вывел из него ответ Миранды, на ранее поставленный ей вопрос:
-Немного устала, опять сильно испугалась и долго плакала, но я в состоянии держать свою Невинность в активированном виде без ущерба для моего здоровья еще некоторое время.
Так все-таки она устала, - Ривер немного нахмурил свои светлые брови и вновь потер свою щетину. Эх, что тут поделать? Дело привычки. А, как известно, от многих привычек очень уж сложно избавиться. Вот и потерания щетины, самая характерная и многим недоедаемая привычка Ривера. Да уж, довольно многих сотрудников и его друзей  это иногда подбешивает. Правда, самому Венхаму как-то все равно. А за собой он ее уже даже и не замечает. Все происходит само по себе: взял, поднял руку, потер бородку, опустил. Вроде бы и потер щетину, а сам того и не заметил.   Может все же стоит ей немного отдохнуть? Хотя, если она считает что еще в силах держать свою невинность активированной… Хм, что ж, пусть пока держит, в конце концов защититься чуть что. Хмыкнув своим мыслям, Венхам  перевел взгляд на Миранду, которая, в свою очередь, вновь заговорила:
- Ривер, почему Вы сюда пришли? Вы ведь не экзорцист... Может быть, "Запись Времени" распространить и на Вас тоже, а то мало ли... Он, то есть убийца, не будет нас предупреждать о нападении...
- А, я шел от Хевласки, мы ей относили труп…  - Наверное, не следует опять начинать эту тему, Мисс Миранда и так напуган.Спасибо, но я, пожалуй, откажусь. Не стоит тратить свою силу еще и на меня. Я сам как-нибудь справлюсь. В конце концов, кто тут мужчина? Да и у меня есть револьвер.  Да и после Комуринов, я всегда начеку и готов к любому казусу, вылетевшему из-за угла. – Тут Ривер не врал. Да, действительно, поработайте вы несколько лет на такого Смотрителя, да хаваясь от его вечных Комуринов. Тч, тут любой станет к каждому шороху прислушиваться. Подготовка покруче чем у агентов ФСБ. – А вообще я шел навстречу Вам и Линали с Софи.

0

36

- А, я шел от Хевласки, мы ей относили труп… - начал пояснять Ривер. Видимо, Миранда так явно побледнела, что он тут же продолжил с еще большей скоростью, не давая как следует испугаться или еще что-то в этом роде...
Спасибо, но я, пожалуй, откажусь. Не стоит тратить свою силу еще и на меня. Я сам как-нибудь справлюсь. В конце концов, кто тут мужчина? Да и у меня есть револьвер.  Да и после Комуринов, я всегда начеку и готов к любому казусу, вылетевшему из-за угла. А вообще я шел навстречу Вам и Линали с Софи.
"Что ж, пусть Невинность поработает еще немного. Главное не исчерпать весь запас силы именно сейчас - вдруг в какой-то момент она будет намного важнее и сможет спасти кому-то жизнь?"
- Ну да, с нашим-то начальником у нас все Научное отделение подготовлено к неожиданностям. - улыбнулась Миранда. - А я ведь и совсем забыла про ваш револьвер. Странно, вроде как не первый день здесь работаю, вроде как всегда знала и забыла... Ну да ладно. Может быть, вам лучше сейчас сопровождать Линали и Софи? У них нет такого защитного поля и я за них очень переживаю... Нет, конечно, не знаю, как проявляет себя в бою Софи, но в Лнали я уверена - я знаю о событиях боя между Линали и Акума 3 и 4 уровня, да и сама она уже высвобождала 100% своей Невинности, как и Аллен. Ривер, они же могут из-за этого стать генералами или им нужно что-то еще? - неожиданно перевела тему Мира, ожидая ответа от Венхама.

0

37

- Ну да, с нашим-то начальником у нас все Научное отделение подготовлено к неожиданностям. – Заметив улыбку на устах девушки, Ривер и сам невольно улыбнулся ей в ответ. Однако ответить ей пока не успел, ибо Миранда вновь продолжила свое изречение, а Венхам… ну, а Ривер просто продолжил ее слушать с легкой улыбкой на губах. Только вот улыбка вскоре соскочила с губ австралийца, сменившись более серьезным выражением лица, как только девушка обратилась к Риверу с вопросом:
-  Ривер, они же могут из-за этого стать генералами или им нужно что-то еще?
- Ну, - привстав с подлокотника кресла, Ривер чуть потянулся и быстро облизнул свои губы, будто смачивая их. Видать от волнения засохли. Мм, сейчас бы баночку содовой, или колы, - это да, от своего любимого напитка Ривер точно бы сейчас не отказался. И расслабился бы не много, нервы так успокоил, да и жажда мучает. Эх, жаль сейчас ему не светит ощутить вкус содовой в своем рту. Оправив халат, Венхам чуть подкатал спустившиеся рукава обратно за локоть и, немного отодвинув полы халата, всунул руки в карманы брюк. – По идеи, это конечно не от меня зависит, да и я много не знаю. Тут уже совет и оставшиеся генералы должны. Но насколько я знаю, то и Аллен, и Линали вполне могли бы стать генералами. Но возможно из-за своего возраста этого не одобрят. Хотя и синхронизация более 100 процентов. – Ривер чуть пожал своими плечами и внимательно посмотрел на Миранду, оценивая ее состояние. Все-таки он переживал, что она может сильно вымотать себя. – По мне, так возраст не должен на это влиять, хотя… кто знает что там, на уме у вашего начальства?
Издав тихий смешок, Венхам вытащил одну руку их кармана и потер свой затылок, немного призадумавшись над чем-то своим.

0

38

По идеи, это конечно не от меня зависит, да и я много не знаю. Тут уже совет и оставшиеся генералы должны. Но насколько я знаю, то и Аллен, и Линали вполне могли бы стать генералами. Но возможно из-за своего возраста этого не одобрят. Хотя и синхронизация более 100 процентов. По мне, так возраст не должен на это влиять, хотя… кто знает что там, на уме у вашего начальства? - высказал свое мнение Ривер. "А ведь он прав. А вот на досуге я Комуи спрошу, а еще можно сходить к Хевласке - я столько еще не знаю, будто только в Черный Орден прислали..."
- Линали и Комурины... - слегка улыбнулась Миранда.- А может вы тоже знаете... Ну, вы, конечно, не Хевласка, а вдруг... Я уже давно хотела поговорить о Чистой Силе с ней, да с этими нападениями на Черный Орден и реабилитационный период после него времени совсем не было... Капитан Ривер, мне можно сейчас поговорить с Хевлаской... Ну или с Комуи? Где они все? Вот только Линали говорила никуда из кабинета не выходить... Я вижу, вы беспокоитесь - не много ли сил я трачу на поддержание активации Невинности? Хевласке-то сразу все видно будет, она же в ней разбирается, как никто другой... Тогда не лучше ли меня отправить к Хевласке, а Линали кто-нибудь предупредит...

0

39

- А может вы тоже знаете... Ну, вы, конечно, не Хевласка, а вдруг... Я уже давно хотела поговорить о Чистой Силе с ней, да с этими нападениями на Черный Орден и реабилитационный период после него времени совсем не было... Капитан Ривер, мне можно сейчас поговорить с Хевлаской... Ну или с Комуи? Где они все? Вот только Линали говорила никуда из кабинета не выходить... Я вижу, вы беспокоитесь - не много ли сил я трачу на поддержание активации Невинности? Хевласке-то сразу все видно будет, она же в ней разбирается, как никто другой... Тогда не лучше ли меня отправить к Хевласке, а Линали кто-нибудь предупредит... 
- Хм, - Ривер вновь задумчиво потер свой затылок, а ведь может она и права? Но ведь мы все еще не знаем, что там с этим убийцей. Может мне с ней тогда пойти? Заодно вдруг да встретим Линали по дороге, хех. Вот же приспичило этому маньяку в Орден явиться. Чего ему дома не сиделось-то?! Ривер чуть качнул головой и посмотрел на Миранду, уже воплощая в жизнь свою любимую привычку. Да-да, Венхам задумчиво стал потирать свою щетина, - хм, ну полагаю, в принципе, было бы и не плохо наверное. Все таки да, Вы уже слишком долго держите свою Невинность активированной. А Хевласка, да. Она может ответить Вам на ваши вопросы о Чисто Силе. Но тогда, давайте я пойду с Вами, может по дороге заодно и встретим остальных. Да и в сопровождении мужчины, все же не так страшно будет, - и Ривер, так видимо шутливо, стараясь все таки разбавлять напряженную ситуация, выпяти грудь вперед, мол вот он, аки герой такой.  - Что скажите, Мисс Миранда?

0

40

Венхам чуть качнул головой и посмотрел на Миру, уже воплощая в жизнь свою любимую привычку, то есть Ривер снова задумчиво стал потирать свою щетину.
-хм, ну полагаю, в принципе, было бы и не плохо наверное. Все таки да, Вы уже слишком долго держите свою Невинность активированной. А Хевласка, да. Она может ответить Вам на ваши вопросы о Чисто Силе. Но тогда, давайте я пойду с Вами, может по дороге заодно и встретим остальных. Да и в сопровождении мужчины, все же не так страшно будет. Что скажите, Мисс Миранда?
-Скажу, что стоило бы пойти, иначе о вопросах Чистой Силы возможности поинтересоваться может больше и не представиться, а это может сыграть плохую шутку в будущем. А может и не сыграть... Но лучше все-же на всякий случай ее посетить... К тому же, она может пояснить нам некоторые моменты об Убийце... - тут Мира запнулась, но через секунду продолжила. - Ведь тело унесли к ней... Мы, как члены Черного Ордена, должны знать, если ему или его членам угрожает какая-то опасность, поэтому вперед. Идем вместе, только Чистую Силу я деактивирую там, в Зале Куба... Если с нами что-то случится, я себе не прощу а Ленали не выдержит, а этого не выдержит Комуи, а потом по цепочке... Поэтому пока так. За мое физическое состояние не волнуйтесь, сил у меня достаточно и Чистая Сила пока действует безвредно для меня... - Миранда встала с диванчика, все еще держа руку с циферблатом согнутой в локте, прошла к двери и, взявшись за ее ручку, немного приоткрыла. Затем повернулась к Риверу...
-А ну да, чуть не забыла... - выпалила Миранда, распространив защитное поле своей чистой силы и на Ривера тоже. В целях все той же безопасности - еще два трупа никого не обрадуют. Ну, по крайней мере из Черного Ордена.
-Ну что, идем?

0

41

------------------> Эксперементальный полигон.
Прогулка до кабинета долгая и утомительная. Но по смотрителю это не скажешь. Он был в прострации. Не в нашем мире, проще говоря. Он был задумчив. Конешно о нашей умершей экзорцистке, убийце и о Чистой Силе. Не доходя до кабинета, он остановился, вернувшись из прострации. Сейчас ему не очень охото входить. Ведь там возможно все еще печальная Миранда. Поэтому пока постоим тут. Тем более Комуи хотел бы сейчас все выплеснуть чтобы успокоится хоть немного.
Легким движением руки... (с) Комуи взял из кармана безпроводной наушник.
Все же лучше ВСЕХ созвать сюда.
Смотритель надел наушник на ухо, подключаясь ко всем големами и ко всем рупорам в Черном Ордене. Спокойный вдох и выдох...
- Всем экзорцистам находящимся в Ордене появится в Кабинете Комуи. То есть у меня. Если кто-то не слышал моего сообщения, то передайте это им. Для вас есть новости и новая работа. Надеюсь меня все поняли. те кто на задании, это не касается- Комуи не просто громко говорилл, а как будто еще немного и он сорвется. Выключив наушник, смотритель не стал снимать его. Ведь потом еще нужно связатся с Ривером о документах.
Теперь же Ли направился к двери. Он услышал чьи-то голоса.
Похоже женский и мужской. Ривер..? Миранда..?
Смотритель сделал спокойное лицо распахнув дверь.
-Ну что, идем?
Комуи конешно не слышал большую часть разговора. Но и этого хватило чтобы их заподозрить в каком-нибудь ненужном поступке.
- И куда это вы собрались?
Внезапно, появляется смотритель. хд

0

42

Сигнал от Стража Ворот

- АКУМА!!!!!!!!!
Через некоторое время - возмущённый голос Кроули.
-ЧЕГО-О-О-О??? Думаешь, у меня время есть тебя тут развлекать? Опять в глазах от моей кровушки зазвездилось? Могу добавить, какой выбить??? Комуи-сан! Линали! Скажите этой тупой глыбе, что я не Акума, пока я ненароком не угробил его!
-НА ПОМОЩЬ! АТАКА! ПРОИЗВОЛ!
-Сейчас кто-то поймёт, что Канда Юу – не единственное, чего нужно бояться… Обещаю, даже Научный Отдел не починит то, что я от тебя оставлю…
Далее начали раздаваться лишь звуки ударов, скрежет страдавшего от града ударов Стража и возгласы товарища Экзорциста.
-ВАМПИР! – Бах! – МОНСТР! – Бам! – АКУМА! – Бух! – Может, хватит уже? Неимоверно бесит! Пятый раз! Не пора бы меня запомнить??? ИЗНИЧТОЖУ!!!

0

43

---->Столовая

Лави достаточно быстрым шагом продвигался к кабинету. Историка очень интересовала причина вызова всего Ордена, а вернее экзорцистов к Комуи. Естественно, это не просто так. Конечно, одной из гипотез было то, что Смотритель вновь сконструировал нового Комурина, и хочет теперь всем ее представить, но, рыжий наслышан был о таинственном убийстве новой экзорцистки, правда, мельком, но все же, именно поэтому и решил, что идея сия явно не заслуживает внимания, ведь, скорее всего их собирают именно для какого-то сообщения по поводу убийства, ну, или же задания. Одним словом, в голове Историка так ничего более стоящего  не возникло, но любопытством Лави обладал немалым, и теперь спешил к рабочему месту Комуи-сана. Он даже не заметил, что Рин отстала, так был поглощен думами по поводу происходящего. Машинально он топал по коридорам Ордена практически ни на что не обращая внимания. Дорогу к этому месту, наверное, все в ЧО знали уже наизусть, и были способны с закрытыми глазами в разгар ночи найти этот самый кабинет. Даже молодые новенькие экзорцисты. Ведь первое место, где все они побывали, и был Кабинет. Пожалуй, такой же популярностью обладала лишь столовая.
Так вот, петляя по коридорам Темного Ордена, они дошли уже до того, что напрямик вел их к заветному месту. Откинув прочь все мысли и догадки, Лави решил, что это все ни к чему, ибо сейчас она все узнает из уст Смотрителя, без этого терзания собственного разума сейчас, без смысла. А вот уже потом можно будет и подумать над всем этим. Понять ситуацию, получить картинку. Он обернулся, и наконец, заметил, что за ним следует лишь Аллен, а новой знакомой, Розетты, девушки, что он сбил на лестнице, не так уж давно, нет с ними. Но, он решил, что девушка направилась, возможно, по каким-то делам, или же просто отстала, в общем - подойдет к кабинету позже.
Теперь несколько шагов отделают его от двери. Преодолев это ничтожное расстояние, Историк младший осторожно, но настойчиво стучит в дверь.
-Комуи-сааааааан, вызывали?

0

44

Ривер очень, ну как очень, даже через чур, со всей своей внимательностью, слушал Миранду и чуть кивал головой, все также потирая свою щетину. А вскоре девушка повернулась к нему и тоже распространила свое защитное поле и на самого австралийца. Хм, ну, не хотелось бы ее еще и собой обременять, но раз уж, она говорит что не особо вредит, то пожалуй, лишняя защита не помешает, к тому же в револьвере всего шесть патронов, а пока я буду перезаряжаться... Эх, вот устроили нам праздник же.
-Ну что, идем? - Вскоре таки и заявила Миранда, да и собирался Ривер ей было что-то в ответ сказать. Уже даже рот открыл и руку от щетины убрал, как тут в кабинет вошел никто иной, как... да-да, всеми люббимый Смотритель.
- И куда это вы собрались? - Ну, конечно, столь внезапно, вошедший Комуи, заставший двух членов Ордена в столь интимной обстановке, один на один, как говорится, с глазу на глаз. Явно могли что-то и заподозрить. А раз уж еще и женщина с мужчиной, то могли что-то и не очень приличное заподозрить.
Ривер шумно выдохнул и посмотрел на Комуи:
- Да вот на свидание решили смотаться, от суматохи этой с Ордена пода... - Да что же такое, не дадут сегодня Риверу что-то и слова сказать. А что случилось-то? Да что еще могло случиться? Сейчас в дверь постучал не менее интересный член Ордена.
-Комуи-сааааааан, вызывали? - тут же послышался голос младшего историка, который стучал в дверь кабинета смотрителя.
Прекрасно, кто следующий посетит нас? Как то скептически сам себе хмыкнув, Ривер невольно посмотрел на дверь.

0

45

Уже только направляешься к двери, намереваясь осуществить только что задуманные планы, до твоей цели в прямом смысле рукой подать и, как обычно, ну, для Миранды точно - облом! Плюс еще и вездесущий закон подлости, никому и никогда не разу не помогавший, зато некоторым изрядно нервы потрепал. Вообще у Миры была какая-то надежда, что после того, как она станет экзорцистом, это невезение, буквально по жизни ее сопровождающее, куда-то иссякнет, если рядом будут друзья... Наивная, что еще сказать. Она, то есть мания невезения, конечно, пока никуда не испарилась... Интересно, а что с ней делать и как от нее избавляться? При случае надо было бы поинтересоваться, а пока невезение все еще перетекало в действительность, но уже несколько слабее, чем было раньше...
Комуи всегда удивлял Миранду своими работами и способностями к ней, Комуринами, любовью такого масштаба к своей младшей сестренке, да смотритель Черного Ордена вообще человек удивительный - таких вот "удивительностей" на несколько томов хватит, а если еще и в картинках.. Ну и, конечно, своей вездесущестью, распространявшейся на весь Черный Орден... Вот и сейчас вездесущий смотритель вошел в свой кабинет и поинтересовался дальнейшими планами Ривера и Миры. Конечно, она хотела ответить на вопрос от начальства, даже рот открыла, собираясь что-то сказать. И тут опять не повезло - не успела. Зато Ривер успел, одной лишь своей фразой отправив девушку в немой шок. "Какое такое свидание? Мы же к Хевласке идем? Или у него какие-то другие планы конкретно на меня?! Я с ним никуда не пойдууууууу!!!" Миранда незаметно отступила в темный уголок и вжалась в стену, снова чего-то побаиваясь. А точнее кого-то.
Почему же Миранда не сомневалась в том, что перед ней именно Комуи, а не убийца какой-нибудь... Есть такая категория людей, которых полностью скопировать невозможно. Так вот смотритель как раз один из таких. И Историк-младший, который уже прошел в кабинет, тоже попал в эту категорию, лишь одной своей фразой развеяв все сомнения.
"Собрание? А, ну тогда надо подождать остальных, а потом уже и говорить. Раз Комуи вызвал, должно быть что-то серьезное... А кто придет следующим, интересно? А кто убийца и скольких он убил - еще интереснее, правда и страшнее не в сравнение..." - взгляд Миранды сам собой опустился на дверь в кабинет смотрителя, ожидая увидеть на пороге знакомых и не очень людей...

0

46

- АКУМА!!!!!!!!!
Через некоторое время - возмущённый голос Кроули.
-ЧЕГО-О-О-О??? Думаешь, у меня время есть тебя тут развлекать? Опять в глазах от моей кровушки зазвездилось? Могу добавить, какой выбить??? Комуи-сан! Линали! Скажите этой тупой глыбе, что я не Акума, пока я ненароком не угробил его!
-НА ПОМОЩЬ! АТАКА! ПРОИЗВОЛ!
-Сейчас кто-то поймёт, что Канда Юу – не единственное, чего нужно бояться… Обещаю, даже Научный Отдел не починит то, что я от тебя оставлю…
Далее начали раздаваться лишь звуки ударов, скрежет страдавшего от града ударов Стража и возгласы товарища Экзорциста.
-ВАМПИР! – Бах! – МОНСТР! – Бам! – АКУМА! – Бух! – Может, хватит уже? Неимоверно бесит! Пятый раз! Не пора бы меня запомнить??? ИЗНИЧТОЖУ!!!

Господи. Да что такое творится в Ордене?
Комуи явно это уже начало выбивать из колеи.Чуть что и уже ЧП. Как ни крути, разрешать проблему надо. Смотритель включил наушник. Он хотел просто узнать ситуацию.
- Что творится? Если это прибывшие экзорцисты, то немедленно пропусти их. И судя по "вампиру" речь идёт об экзорцисте Кроули. Пропусти его.

- Да вот на свидание решили смотаться, от суматохи этой с Ордена пода...
Комуи глянул на Ривера. Внимательно сматриваясь в него.
- Тем нишь Ривер, темнишь. Для тебя работа превыше всего. Научись врать.
Комуи выдохнул.
- Прости. Ты никуда не идешь. Сейчас соберутся остальные и мне нужно кое-что обьявить.
Он переключил внимание на Миранду которая опять пыталась забится в угол. Смотритель спокойно подошел к ней, положив руку на плечо.
- Миранда, прошу выслушайте меня. - Проведя рукой с плеча по ее руке, он ее отпустил. - Сейчас явятся другие экзорцисты. А мне нужны все чтобы обьявить кое-что важное. Прошу, сядте на диванчик и подождем остальных. - Он снова показал добрую улыбку. Чтобы Миранда не сильно волновалась.
После начальник всех начальников направился к своему рабочему столу. Как тут появилась еще одна мыслящая голова.
-Комуи-сааааааан, вызывали?
- А Лави? Да. Вызывал. Проходи и подождем остальных наших экзорцистов. - Комуи махнул ему в сторону дивана. Он не стал заостревать внимание на наследнике Книжника. Может и у него были какие мысли в голове, то он их выскажет. Потом. Не сейчас. Сейчас надо придумать как сказать про все случившиеся.
Да уж.. Головная боль не перестанет покидать смотрителя пока он во всем не разберется. Вот бы выйти в город, прогуляться.

0

47

- А Лави? Да. Вызывал. Проходи и подождем остальных наших экзорцистов.
Услышав реплику-одобрение,Историк младший распахнул дверь кабинета смотрителя,и когда он переступил порог,ему открылся вид на,конечно же,кабинет Комуи.Вообще,это место наверное было просто величайшим "произведением искусства".Какой стиль!Эти документы,застилавшие весь пол практически ото входа к кабинету, до массивных стеллажей с какими то книгами,пособиями,папками со старыми отчетности,которые когда-то сотрудником все же удалось разгрести,эх,да они титаны воли... Но стол-это было просто нечто неописуемое.Наверное,такого не смог бы воссоздать даже никакой дизайнер.Да что там дизайнеры,никто и никогда не смог бы повторить подобного.Гигантские стопки документов,теснящиеся там не падая стояли бок о бок,как Пизанские башни,но при этом даже умудрялись не упасть.А Комуи вообще был,по видимому виртуозом,раз умудрялся иногда работать в окружении  таких башен.
Оглядев присутствующих,рыжий как ни  в чем не бывало,поприветствовал их:
-Охайо,Мира-сан,Ривер,Комуи-сан,-произнес Лави,подходя к дивану и усаживась где-то с краю,удобно облокотившись на спинку и водрузив руку на подлокотник еще раз пробежался взглядом по троице.На лице Миранды явно отражался какой то,то ли страх,то ли ужас,и пугающее смятение.Ривер,впрочем,как и всегда был серьезен,таков,что по его лицу и ничего не удавалось "прочитать".Комуи же,был собран,сосредоточен и серьезен.Вечная чашка с зайчиком и отсутствующее улыбающееся выражение,или же улыбка гения,создавшего нового Комурина и желавшего показать все,на что тот способен,отсутствовала.Следовательно,речь должна была пойти о чем-то важном и серьезном.Ученик Историка нахмурился.Наслышавший о таинственном убийстве,он предположил,что именно об этом и пойдет речь,ведь ничего более серьезного в Ордене пока не происходило,и да,куда серьезнее?Ведь сейчас все могли находиться под подозрением,а так же,угроза жизни каждого несомненно присутствовала.Наверное,все экзорцисты и работники Научного отдела,Искатели,в общем-все старались не отправляться никуда в одиночку.Что же такое творится в Черном Ордене?Сколько лет Лави уже провел там... Всегда он чувствовал безопасность в этой неприступной башне,а что сейчас?Он хорошо представлял смятение многих экзорцистов,что должно было иметь место после случившегося.А ведь сейчас такое сложное время.К прежним акума и семейке Ноев во главе с Тысячелетним прибавляется еще и это.
А может,это все звенья одной цепи?-думал Лави.Вообще,у него даже не было "материала" чтобы строить гипотезы,ведь даже об убийстве он ничего конкретного не знал,слышал только,что оно было.Вздохнув,Историк отогнал от себя лишние мысли,прекратив прокручивать  все это у себя в голове,найдя это немного неактуальным,ведь сейчас нужно подождать остальных,дабы услышать наконец то,что должно быть сказано смотрителем.И,как все же заключил Лави,это будет не совсем хорошим известием.

0

48

По дороге в кабинет братишки Ли решила заглянут в столовую чтоб приготовить ему кофе. В сложившейся ситуации он должно быть был в не очень хорошем настроении и надо было сделать что-нибудь для него приятного. А кофе приготовленное его сестренкой Комуи любил, оно согревало не только его тело, но и душу. С подносом в руках Ли пошла в кабинет брата, на губах была уже привычная улыбка, добрая и открытая, словно это не она провела бессонную ночь в осмотре Ордена, и в поисках каких либо подозрительных личностей или улик оставленных преступников убившим Мериан Сьюми. Во время поисков по Ордену прошелся сигнал тревоги, кто-то напал на стража Врат, но судя уже по слову «Вампир» было понятно, что это Кроули вернулся с задания. Девушка хоть и заволновалась, ведь это могла быть и Лулубел, которая могла принимать любой облик. Надеюсь кто-нибудь с этим уже разобрался… В глазах младшей сестры Смотрителя отразилась грусть, она хотела уже было сама пойти к Воротам чтоб разобраться в чем там дело, но шум стих и видимо ситуация там разрешилась. Девушка вздохнула с облегчением и пошла дальше по коридору, стараясь вернуть себе погасшее от мрачных мыслей настроение. У нее это получилось почти блестяще, хотя в ее движениях читалась усталость ушедшей в историю ночи. Переступив порог кабинета Ли улыбнулась всем и поздоровавшись со всеми подошла к Комуи и протянула ему поднос на котором стояла чашка с свеже сваренным кофе, в любимой кружке Смотрителя.
- Братик, это для тебя, - лучезарно улыбалась девушка, пытаясь подбодрить своего брата. – Надеюсь это хоть немного позволит расслабиться. - Поставив пустой поднос на стол девушка осмотрела всех присутствующих. – Еще не все собрались… Ну ни чего подождем. – Ли снова обратилась к братишке. – А Канда еще не приходил к тебе? Просто хочется узнать что все же случилось с Мериан…
Ли подошла к диванчику и присела на самый край. Посмотрев на брата девушка призадумалась. Она вспомнила далекое детство свое, когда еще они не знали ни чего об экзорцистах, акума и Тысячелетнем Графе…

В то утро девочка проснулась рано, но из кухни уже чувствовались запахи завтрака приготовленного заботливым старшим братишкой. Из кухни чувствовались не только приятные запахи, но и почувствовался  запах гари. Ли вскочила с кроватки и побежала на кухню к брату, тот весь перепачканный сажей лишь глупо улыбнулся почесывая затылок. Девочка строго-шутливо посмотрела на братика, но почти сразу засмеялась. Да и как можно обижаться на братика, который столько всего для нее делает.
- С днем рождения, сестренка, - Комуи улыбался, он подошел к сестренке и подняв ее на руки расцеловал в обе пухлые щечки, и перепачкал девочку сажей. – Расти большой, красивой и сильной девочкой.
Малышка только смеялась, пытаясь стереть сажу с лица. Этот день она запомнила навсегда. На день рождения братик подарил ей воздушного змея, и они вдвоем весь день играли им, и девочка еще думала что она хочет летать так же высоко и быть такой же свободной. А вечером Комуи сам попытался приготовить для девочки торт, но его познания в кулинарии так далеко не заходили.

Но все равно это был прекрасный безмятежный день. Который уже только и вспоминаешь. День, которого не вернуть. Но иногда так хочется, чтоб все происходящее было просто кошмарным сном, и что она сейчас проснется  в своей комнате, из кухни опять начнет пахнуть дымом. Это Комуи опять пытается приготовить завтрак, а после они вместе проведут этот день и будут запускать воздушного змея. А вечером наблюдать за закатом. Но она не просыпалась. Кошмар все так и продолжался. Но девушка все еще надеялась, что рано или поздно он закончится и все станет, как и прежде, легко и безмятежно. Она верила в это, и именно это придавало ей сил в борьбе с Акума и с Графом. Эта вера позволяла ей улыбаться так словно ни чего не происходило, она улыбалась скорее не ради себя, а ради других, хоть как то окрасить эти серые будни. Чтоб на душе близких ей друзей всегда было тепло.

0

49

-Миранда Лотто-
С каждой минутой, проходящей в кабинете, Миранда чувствовала нараставшее в душе смутное беспокойство. Хотя, скорее, нервное напряжение, не более того. Она попыталась представить, что из имеющейся информации и в какой форме собирается озвучить Комуи Ли, как на это отреагируют ребята. Ожидание, пожалуй, было хуже всего, а ведь собрались ещё не полным составом. За неимением чем себя занять, мозг пробудил память, восстановившую образ мёртвого тела той девочки. Госпоже Лотто это совсем не доставляло удовольствия, и она, зажмурившись, помотала головой, дабы избавиться от назойливого видения. Было бы неплохо уйти из этого места и чем-то занять себя, дабы отвлечься, но их никто не отпускал. Как кошмарный сон, который не кончается. Разговоры помогли немного отвлечься, но собрание невольно напомнило о том, почему они здесь, собственно, и находятся.
«Господи, когда же это, наконец, завершится? Какой тяжёлый день… Почему я… Не могу промотать его вперёд? А лучше – назад, чтобы ничего не случилось… Но…» - она слабо улыбнулась, не замечая, как мученически это выглядит со стороны, и ласково погладила ладонью сдвинутый до запястья на другой руке диск со всё ещё активизированной Невинностью. По очерчивающим сияющие круги траекториям бегали светящиеся "шарики" разного размера. Диск источал тепло, но он же и выбирал из тела хозяйки силы. Диск, оставшийся от старинных часов, тех самых дорогих сердцу часов, всегда поддерживавших её в трудные моменты жизни. Даже теперь, когда остался от них только лишь циферблат. Как талисман, в котором заключено лицо самого верного из всех друзей. Это помогло взять себя в руки. Пока что она держалась вполне успешно. Нужно и продолжать в том же духе, ведь она - экзорцист, а у них одна боль на всех. То, что держится смотритель, не тот пример, ведь он обязан сохранять спокойствие и собранность перед всеми. Но вот и Линали, которая тоже побывала там, на месте преступления, и также видела несчастную, не повинную ни в чём, кроме того, что стала экзорцистом, жертву, поддерживает в себе присутствие духа. Это Линали, чьё чуткое сердце страдало, пожалуй, более, чем у остальных, которую так легко было довести до слёз. Решительная, сильная девушка, Ли-младшая становилась такой, когда требовалось. Миранда вспомнила, как та и Аллен Уолкер восхитили её во время противостояния с Роад, и когда она решила, что тоже будет стараться наравне со всеми, наконец-то нашла то дело, с которым справится.
Так что она не даст волю эмоциям. Несмотря на то, что ожидание ещё более невыносимо, чем само убийство. Не оставляло ощущение "следующей жертвы", хотя умом Миранда хорошо понимала - сейчас её защищают. Да и она сама при необходимости выложится на полную. Пусть ей не дано сражаться - кое-что она да умеет. И просто так не сдастся. Как минимум - постарается.

-Ривер Венхам-
Внешне Ривер проявлял куда меньше эмоций, чем Миранда. Ещё бы, как-никак целый глава Научного Подразделения. Мужчина, в конце-концов. Но это не означало, что у него не скребли на душе кошки. Ещё как. Всё это время.  Не то чтобы очень сильно, но такой неприятный осадок где-то на дне души волновался. Если совсем честно - его угнетало зрелище того, как враги шаг за шагом почти безнаказанно разрушают то, что служило домом для столь многих. Причём разрушают изнутри, потачивая доверие друг к другу гнилостным червем сомнений и подозрений, да ещё заставляя каждую секунду ощущать себя в опасности, зависящими от прихоти семьи Ноя, а может, и ещё чьей-то. Но ему было не до того, он должен был ободрить Миранду, которой было на самом деле тяжело. Он должен был делать вид, что всё путём, как-нибудь образуется, что смерть товарища - страшно, но это нужно принять. И не смириться - бороться дальше. Как это было с теми ребятами из его Отдела, погибших практически ни за что. У него-то не было Невинности. Но Ривер делал хотя бы то, что мог.
Ривер посмотрел на Миранду и даже подмигнул ей, пытаясь показать, что всё не так уж плохо, потом на Лави, от чего негромко хмыкнул, и только сам Ривер знал, что сие должно было означать, вежливо кивнул Линали, ну и после уставился на Комуи. Теперь он был серьёзен настолько, что уже даже не прикасался к своей щетине. Было ясно, что он выносил какую-то мысль, и решил, не ходя вокруг да около, приступить прямо к её изложению.
«Он, конечно, не согласится, но я всё равно скажу...»
-Наверно, это все, кто смог прийти. Что, если остальные так и не явятся? Может, начнёте, а другим мы потом всё перескажем? - замечательно зная, что предложение звучит не очень-то умно, Ривер, наверно, попросту не желал допускать, чтобы воцарилось молчание, в котором каждый из присутствующих погрузится в свои невесёлые мысли и, максимум, будет пытаться поддерживать ненужный разговор ничего не значащими фразами.

Отредактировано Game Master (2011-03-24 23:19:35)

0

50

-----> Коридоры
Резко остановившись перед дверями кабинета, Томас опустился на ноги и деактивировал Арахнида. Убрав с лица волосы и поправив одежду, он осторожно постучался и приоткрыл дверь, заглядывая внутрь. На его удивление, в кабинете уже было несколько экзорцистов. Несмотря на то, что сейчас, возможно, они заняты, и своим появлением он отвлек их от обсуждения чего-то важного, сделав глубокий вдох, парень не мешкая зашел, и обратился к смотрителю.
- Комуи-сан, извините за вторжение, но только что мы с Алистером Кроули встретили искателя, - конечно, если быть точнее, это искатель их встретил, но на данный момент это было не так важно. – Он сообщил, что в районе Анд есть некий странный феномен, и он не сомневался в том, что это Чистая Сила, и она засосала его друзей. С его слов, там были акума... В общем, Алистер-сан, - как то странно звучит с его именем… наверняка, я неправильно употребил суффикс, блин. - сразу же направился туда вместе с искателем, и просил передать Вам куда он делся. Вот.
Все это было произнесено на едином дыхании. Закончив свой маленький доклад, он вопросительно уставился на смотрителя, ожидая, выпрут его из кабинета, или что нибудь скажут делать.

0

51

Кита плутала в коридорах, к которым не привыкла до сих пор. Она озиралась, выглядывала из каждого угла в надежде найти в конце какого-нибудь из коридоров найти заветную дверь. По штабу гулял сквозняк, неприятно забираясь под воротник, и ворошил и без того растрепанные волосы. Лоренцетти поплотнее укуталась в больничный халат и, смешно нахохлившись, пошагала в предположительно верном направлении к искомому кабинету.
И вот она, дверь в кабинет смотрителя. Она была здесь лишь дважды, посему и не удивительно, почему она заблудилась. Сквозь дверь различался говор множества людей. Кита нерешительно прислонила ладонь к двери, намереваясь постучаться и попросить прощения за задержку. Ее всегда смущала толпа народа, в толпе девушка чувствовала себя неуютно. Поток чувств, эмоций, негатива ли, позитива ли. Ей казалось, что в этом потоке она теряет себя. Но таков закон жизни: либо найди место в стае, либо умри одиночкой. Страшный закон, но Ките непостижимый.
Мимо беловолосой прошмыгнул паренек, толкнул дверь и размашисто вошел. Лоренцетти слегла опешила, но вошла следом никем не замеченная и встала позади рыжеволосого парня. Он был на порядочно выше ее, что весьма радовало девушку - можно было скрыться и избежать возможного выговора. Тем временем, парень, что вошел перед Китой, начал вешать об очередном задании Алистера. Взяло небольшое волнение - ведь он не до конца оправился после ранений. Ох уж эти экзорцисты, что еще можно сказать.

0

52

Несмотря на то, что большинство из присутствовавших были взволнованы и разгорячены, лёгкий холодок коснулся каждого из находившихся в кабинете. Незримый туман окутал всех и каждого, словно выбирая того, чьё тепло сможет его нагреть, поборов силу прохлады и прогонит его. В то время как по земле потянулись едва заметные нити. И, если бы у кого-то было столь острое зрение, что способно было видеть их, ему пришлось бы заметно поднапрячься, поскольку каждая из составляющих сих нитей практически невидимой паутины была ничем иным, как словами, заклинанием, приобретшим материальную форму. И те, кто волей судеб коснулся ногами пола там, где проходили эти нити, мог почувствовать слабое покалывание в стопах.
Паутина тянулась по всему кабинету, но отнюдь не в нём было её начало. И те, кто стоял у двери, могли ощутить, что самым холодным местом в кабинете был вход в кабинет. Да и покалывание здесь становилось куда сильнее, поскольку нити сгущались именно в этой местности. И добра это явно не сулило.
Но вряд ли это вызывало подозрения. Здание штаба стояло сроком более ста лет, и сквозняки были бы здесь обычным явлением. Да и кто пожалуется на лёгкое онемение, когда, быть может, нечто более важное должно свершится? Вот только, обрати кто внимание, вряд ли паутина смогла бы протянуться дальше. Она покрывала стены, расползалась по потолку, образуя плотный слой сплетений паутины. Немного времени, и вот нити паутины стали опускаться ниже, заполняя помещение и образуя нечто вроде ловушки, что строят по обыкновению пауки. Стоило шелохнуться, сделать неверное движение - и вот человек попал бы в ловушку. Которая помогла бы точно определить как уровень чистой силы, так и её наличие, степень синхронизации. Немногим позже из коридора раздался звонкий девичий голосок, который принадлежал явно не человеку.

ООС:
Временно меняется очерёдность (сделано в связи с "стопором" в кабинете)
Те, кто в активности могут отписать после этого сообщения вне очереди.

Отредактировано Game Master (2011-05-09 01:04:41)

0

53

Комуи просто стоял возле стола с бумагами, смотря на присутствующих. Казалось вот-вот, что он закричит: «Заткнитесь и послушайте меня!». Но он этого сделать не сможет, хоть на это оскорбление его толкала головная боль. Просто ваш любимый смотритель может держать себя в руках. Иногда.
С приходом экзорцистов, появлялась новая информация которая еле воспринималась мозгом Ли. Он переживал о новой напасти, думал об убийце и кто он такой, о Чистой Силе, о том, что Кроули не успеет к самому важному и то, что здесь нет Уолкера. Еще и лишние вопросы от присутствующих. Спасибо Линали которая принесла кофе брату, но загрузила его своим вопросом. От всего этого Комуи успел: побледнеть, покраснеть, остыть, напрячься, устроить гримасу аля «Чо за нах?» и просто изобразить каменное лицо придурка. Но смотритель все же тряхнул головой, избавляя себя от всего ненужного. Он посмотрел еще раз на присутствующих и сразу увидел отсутствие Канды.
- Канды нет? Странно, это не похоже на него. Он не игнорирует мои приказы.
Комуи сразу потянулся к уху, точнее к наушнику. Легким нажатием пальца смотритель настроил связь с големом Канды. Связь установилась.
- Связь есть, значит все хорошо. Наверное.
- Канда, это Комуи. Хотел узнать как у тебя дела. Все хорошо? Что-нибудь нашел? Если да то бегом ко мне в кабинет. Если что случилось срочного сообщи мне. – после Ли отключил прервал связь, но наушник не выключил. На всякий пожарный.
Спокойным шагом, смотритель подошел к своему «рабочему» столу. Увидев кофе в своей любимой кружке, немного улыбнулся. Но ему сейчас не очень хотелось кофе. Он стоял спиной ко всем и чувствовал, как упираются в его спину взгляды присутствующих.
- Все так напряжены… Ну ничего. Сейчас повеселим немного.
В голове смотрителя пробежала весьма смешная мысль. Но все насторожены, а некоторые испуганы. Поэтому шутки в сторону. Придется говорить в серьез. Комуи повернулся ко всем лицом, поправив очки.
- Ситуация у нас такая. Похоже, уже многие знают, что у нас в Ордене есть труп. Эта была новоприбывшая девушка экзорцистка с паразитическим типом Чистой Силы. В итоге ее тело не покидает ЧС. В чем вся серьезность: она мертва и тело будет понемногу разлагаться и, похоже, вместе с ней пропадет ЧС. А значит, сократится число экзорцистов и при этом пропадет шанс найти нового хозяина для ЧС. Это в основном для тех, у кого паразитический тип. А у кого обычный… Мы пока не знаем что произойдет. – Комуи выдержал паузу, продолжив. - Я отправил Канду на осмотр Ордена. Вдруг что найдет. Но еще весточки от него не было. Да и сейчас вроде должен ответить.
Смотритель оперся бедром о крышку своего «рабочего» стола. Он обдумал еще раз, чтобы уже что-то добавить. Даже малейшая деталь очень важна. Кто владеет информацией, тот правит миром.
- Кто убийца, не известно. Такие раны не мог оставить кто-то из Ноев. Это кто-то иной. Ведь если убили девушку, то уничтожили бы и ЧС. Но убийца этого не сделал. Будьте осторожны.
Смотритель осмотрел присутствующих, решая кого куда отправить. И в мыслях быстро разбросал все по Ордену и на поиски.
- Значит так. Линали, хватай Лави и встретьте Канду. Спросите, что он нашел или обнаружил. Если увидите белобрысого, который поедает все, его тоже с собой хватайте. Так же, это всех касается, расскажите это остальным экзорцистам, которых я здесь не узрел. Ривер, бери с собой Миранду и быстро в научный отдел. Если появится ЧС, отправляй ее с кем-нибудь за ней. Сейчас нужны новые экзорцисты. Остальные найдите себе занятия, желательно важные. Если таких дел нет, идете с Ривером искать себе путешествия за ЧС. Если у кого какая-нибудь есть информация для меня, остается и рассказывает. – Комуи улыбнулся своей фирменной улыбкой. - Нам еще нужны помощники в научный отдел. Приветствуем всех.
Тут же  Комуи принял свою серьезную физиономию, посмотрел на всех.
- Дорога каждая минута. Так что не рассиживайтесь… – Смотритель набрал в легкие воздуха…
- Так что сорвались с места и за работу! -Похоже, этот момент можно назвать: Конец терпения Kомуи. - У меня еще труп не обработанный! Так что не теряем времени!
Вокруг Ли собиралась темная аура, которая распространялась по кабинету.
- Увидите Кросса, в любой точке планеты, отправьте его ко мне…

0

54

В  кабинет смотрителя потихоньку подтягивались экзорцисты. О некоторых из них Лави знал только понаслышке и воочию их ни разу не встречал пока. Сначала появилась Линали с чашкой кофе  на подносе. Улыбка ее по-прежнему была лучезарна, но в глазах огоньки поблекли, и все равно чувствовалась капля взволнованности ситуацией, еще бы. Ведь для них всех Орден становился домом, находясь тут с детства, друг друга все они считали не просто друзьями, соратниками, сотрудниками, нет, это была большая семья, где все друг друга как-то искренно любили, от чистого сердца желали удачи и ждали возвращения с миссии. Орден действительно становился для всех чем-то очень-очень важным, даже для  Историка младшего, который совсем не должен был питать никаких чувств к экзорцистам, пусть и являлся одним из них.  Его дело  - лишь наблюдение и запись того, что происходит вокруг него. Лишь запись истории и событий, оставаясь в центре ожесточенной долгой войны. Но сейчас у него просто не получалось быть равнодушным.  Наверное, для Лави-Историка это было ошибкой - допустить привязанность  к этим людям, но для Лави как обычного человека, это было чем-то теплым и  таким дорогим, что хотелось бы защитить, о безразличии не могло быть и речи.
Значит, убийство действительно не просто слух. Странно, что Лави об этом деле ничего толком и не знал. Это породило странное чувство, тревогу и какое то чувство незащищенности. Раньше, всегда возвращаясь с задания, он знал, тут для него дом. Когда он прошел врата Стража-все опасности были оставлены позади, и ничто не смогло бы нарушить покой этих людей. Ладно-ладно, все-таки случиться что-нибудь из рук вон выходящее смогло бы и тут, легко, что, кстати, и бывало не раз. Но чувствуя то, что вокруг верные друзья, которых хотелось бы защитить, даже ценою своей собственной жизни, становилось хоть капельку легче, появлялась та самая непоколебимая вера в победу и окружающих дорогих людей, это все-таки помогало шагать вперед, даже если путь  непрост и дорога далека.
Лави, сидевший  сбоку на диване и облокачиваясь рукою о подлокотник, был даже несколько мрачноват и задумчив. Кивком головы и немного вымученной улыбкой приветствуя входящих экзорцистов, он был погружен исключительно в раздумья обо всем происходящем. Естественно, ни смерть молодой экзорцистки, что недавно появилась в Ордене, с паразитическим ЧС, ни вся загадочность  всей ее смерти не давали ему покоя. Так же, немного поражало то, что это могли оказаться вовсе и не всем известная Ноевская семейка. Возможность  появления какого-то нового врага, о котором еще ничего и не известно, вселяло  холодящее чувство ,которое сложновато было описать словами. Лави едва слышно вздохнул, окидывая тревожным взглядом всю комнату, в то же время внимательно слушая Смотрителя, дабы учесть и запомнить каждое его слово. В будущем это могло бы помочь, пригодиться. В такой ситуации тяжело было всем, ведь  жизнь каждого тут  в опасности. По скромному мнению Историка, в точности которого он был  почти стопроцентно уверен – каждого здесь гложут  подобные мысли и чувства, не одного его. Сейчас всем предстояло быть начеку, ведь новые потери  Черному Ордену не были нужны, это было бы еще одним ударом, который так же принес  много ненужных последствий, что усложнили бы работу коллектива по поиску виновника всего “торжества”.  Он вновь перевел взгляд на  Смотрителя. Тому, наверное, было даже на чуточку больше сложнее всех тут собравшихся, ведь ему предстояло держать весь народ, что был в неведении и даже напуган, в руках, дабы руководить поисками. Ведь без него было бы сложнее и еще хуже, так он рассудил, решив стараться помогать с поисками и расследованиями как только сможет. Как только услышав задание, что ему нужно было выполнить, он незамедлительно встал, добродушно улыбнувшись Ли, с которой ему дальше предстояло работать. Злить и без того  нагруженного работой и напряженного начальника вообще не стоило, надо было  беспрекословно, пожалуй, исполнить его задание. А то можно было попасть под горячую руку да улететь под горячую ногу, чего  не нужно было.

Отредактировано Lavi (2011-09-05 13:12:02)

0

55

Судя по итогам речи Комуи, перед экзорцистами стояло множество нелегких задач, требующих незамедлительного решения. Хотя, на памяти Миранды, нечто подобное было всегда. Но, кажется, никогда еще обстановка не была до такой степени напряженной. По большинству экзорцистов Миранда могла догадаться, что их взволновала сложившаяся ситуация (хотя какого человека в Черном Ордене она могла не взволновать?!), хотя все старались не подавать виду. Наверное, чтобы вселить другим уверенность, что дальше будет лучше, убийцу отыщут и он понесет заслуженное наказание, что все плохие события, нагрянувшие в Черный Орден, в самое ближайшее время испарятся, будто бы их и не было вовсе.
     Кому как, а вот уверенность и положительный настрой окружающих Миранде не передавались. После этого разговора, казалось бы уже более-менее успокоившейся миранде начали приходить в голову тревожные мысли. И создалось ощущение, что рядом кто-то был. Явно тот, кто вообще не должен был находиться в Ордене. В воздухе витало какое-то непонятное чувство, однако никто из окружающих ничего подобного, видимо, не замечал. миранде стало жутко, и она, сама того не замечая, начала еще больше вжиматься в темный угол комнаты (хотя куда уж больше!). На лбу выступил холодный пот, дышать становилось трудновато. "Наверное, мне просто кажется. Окружающие же никак не реагируют, хотя как экзорцисты они намного сильнее меня! Наверное, я просто перенервничала. Стоит зайти в госпиталь и попросить успокоительное... Сегодня я точно не засну. Эх, была бы я сильнее. Нервы, нервы, нервы..." 
     Непонятно, что это было - внезапно сработавшая точная интуиция Миры или просто надуманная плохая ситуация, волею судьбы совпавшая с реальностью. Никто, даже сама Миранда, не смог бы с уверенностью утверждать. Стало быть, страх впервые за долгое время помог Миранде самой первой увидеть ловушку, в которой оказались все, кто находился в комнате в этот момент. Но факт остается фактом - худшие опасения Миранды оправдывались!
     Внезапно Лотто ощутила легкое, покалывание в области ступни. Миранда мгновенно приподняла ногу. И ужаснулась, сдавленно вскрикнув и отшатнувшись в сторону. На полу было нечто, похожее на прозрачную липкую паутину. Миранда стояла недалеко от двери кабинета, она ясно ощутила пробежаший по коже холодок. На коже экзорцистки выступили мурашки. Миранду пробивала слабая дрожь. К тому же покалывание явно усиливалось. Ничего хорошего это явно не сулило.  Миранда оглядывалась вокруг, лихорадочно подыскивая места, где бы не находилось плотного слоя хитросплетений паутины. Однако она была повсюду - расползась по полу, по стенам, свисала с потолка, и, казалось, даже начала двигаться к экзорцистам, образовывая некотрое подобие ловушки, аналогичную той, что строят пауки, когда ловят свою добычу. Одно неверное движение и, если затенешь хотя бы пару нитей, выпутаться будет достаточно сложно, а уж сколько на это потребуется времени... Попав в ногой в какое-то хитросплетение паутинных нитей, экзорцистка споткнулась и упала, таким образом попав в ловушку самой первой. По крайней мере, на ней пока было больше всего паутины, чем на ком-либо из комнаты.
     Однако жертвой Миранда Лотто не хотела стать однозначно. Поэтому девушка выставив руку, чудом не оказавшуюся в паутинных нитях, активировала Невинность и произнесла:
-Невинность, активация! Запись времени! - почти все пространство комнаты теперь было занято защитным полем Миранды, захватившем внутрь себя всех экзорцистов. Однако на паутину поле не производило совсем никакого влияния. Но хотя бы временно защищало, что уже немаловажно. Теперь в паутину не попадет никто, пока Миранда держит защиту. По крайней мере, в ту, что на стенах и потолке.
     -Ни в коем случае не прикасайтесь к паутине! - успела предупредить Мира. Хотя это было абсолютно очевидно. Желающих бы точно не нашлось.
     Почти сразу же после данного действия из коридора раздался звонкий девичий голосок, который принадлежал явно не человеку. Или человек кричал уж совсем не человеческим голосом, хотя возможно ли это вообще?! Какие-то неимоверные усилия понадобились Миранде, чтобы тут же, на месте, не упасть в обморок. Кричали так, будто бы в последний раз. Будто бы снова убийство... Мире даже на миг показалась, что паутина, в которой она оказалась, вытягивает из нее силу - и невинность, и жизненную. "Если это правда, наверное, долго мне так не протянуть.. Но я должна... Стать сильнее... Ради моих друзей... Ради всех, кого еще могу защищать...". Может быть, только показалось, хотя кто знает. Как бы то ни было, деактивировать "Запись Времени" пока точно не стоило.

Отредактировано Miranda Lotto (2011-07-22 22:03:28)

0

56

- Кто убийца, не известно. Такие раны не мог оставить кто-то из Ноев. Это кто-то иной. Ведь если убили девушку, то уничтожили бы и ЧС. Но убийца этого не сделал. Будьте осторожны.
Но если это были не Нои, тогда кто? Если это кто-то из своих, то кому это было нужно?.. Не хочу даже думать, что это мог сделать кто-то из наших, эти мысли просто бред... Нет, нет и еще раз! Экзарцистка даже покачала головой, пытаясь отогнать от себя дурные мысли, но они кажется на долго засели ее в голове. Ну да, такова ее натура, она до последнего будет верить тем кто населяет Черный Орден, ее добросердечный характер просто не позволит ей обвинять кого-либо из членов своей семьи. Абсурдно? Разве что немного. Но жизнь такая штука, что предательство приходит от того, от кого обычно его совсем не ждешь. Но девушка старательно отгоняла от себя подобные мысли, и надо признаться у нее это почти получилось.
- Значит так. Линали, хватай Лави и встретьте Канду. Спросите, что он нашел или обнаружил. Если увидите белобрысого, который поедает все, его тоже с собой хватайте.
- Хорошо, - Ли кивнула брату и встала с диванчика посмотрела на Лави. - Как думаешь где можно найти сейчас Аллена?
Вообще он мог быть сейчас где угодно. Здание Ордена большое, искать здесь человека, все равно, что искать иголку в стоге сена, что значит почти не возможно. Но, не смотря на это. Есть пара место, где можно найти Уолкера, это столовая, его комната или тренировочная площадка. В первую очередь стоит пойти в столовую. Да, лучше всего начать поиски от туда, может нам и Канда по дороге попадется. Одна мысль не давала девушке покоя. Канда челове ответственный, и он наверняка слышал приказ Комуи прийти в его кабинет, такое трудно было не услышать. За то время что они обнаружили труп прошло не мало времени, японец наверняка мог уже хоть что-нибудь узнать. Но его не было и это беспокоило девушку. С ним все в порядке, не будь дурехой, это же Канда! Он просто.. он просто еще не выяснил, поэтому его и нет. О да, женская логика не обошла стороной и красу Черного Ордена. Вообще именно самовнушение играть важную роль в женской логике. Но не будем вдаваться в подробности женского сознания, во-первых, мы сейчас не об этом говорим, во-второых, просто невозможно понять полет женской мысли. Возможно, Ленали и дальше бы рассуждала о том что задержало Канду по дороге в кабинет смотрителя, но внезапная активация "Записи времени" заставила девушку вернуться к реальности из мира раздумий. Странно она так глубоко ушла в свои мысли, что даже не заметила появления паути, который здесь вообще быть не должно. Так же она не заметила, как паутина обвила ее ногу. Ли младшая попыталась освободить ногу, но паутина словно была живая, она все сильнее сдавливала ногу. Паника? Вряд ли. Да и паниковать нужно продуктивно. Все же экзорцисты и не в такие ситуации попадали. А попасться в такую простую ловушку это уже как минимум неприятно. Только вот что пока делать было не ясно. Девушка с тревогой посмотрела сначала на брата после на остальных экзарцистов, но все в порядке это определенно радовало. Осталось только решить, что делать с паутиной, но благодаря Миранде у них еще было время немного подумать.

0

57

Киту периодически пробивала мелкая противная дрожь. Убийство... Грязное слово, ввергавшее в стопор сознание и привычный уклад вещей. Слово из недалекого прошлого, что до совсем недавнего времени было для нее словно клеймом. По прибытии в Орден стало немного легче, так как чернота слова "убийство" разбавилась белизной "спасения". И сейчас...здесь...убийство экзорциста, что обладал святой силой. В этой обители, что Кита хотела назвать домом. Смерть чужими руками пробралась в эти стены липкими щупальцами, пробирающими юную девичью душу до самого дна, отыскивая страх, горечь и скорбь.
Лоренцетти обняла себя - извечный здешний сквозняк вкупе с холодящим спину страхом делали свое дело, и холодок пробегал под перевязкой, заставляя мерзнуть. Если подумать рационально, то откуда взяться убийце? В Ордене строжайший контроль за информацией, личными делами, а в центральное управление попасть не числившимся здесь кроме как через некий Белый ковчег вообще нереально. Да и подобную вещь не мог сделать экзорцист. Ведь все здесь семья и костьми лягут на защиту воистину близкого человека и соратника. Предатель... Да как такое возможно?! Казалось, что она начала жить заново, обрела гармонию с собой и силой внутри себя. Благодаря спокойствию и сплоченности обрела свое я, нашла в себе храбрость бороться и нести свет. И теперь остается надеяться и бороться за то, чтобы вера не покинула израненную душу, а продолжала сиять где-то в душе. И друзья... Нет, члены семьи, которой еще полностью не знала, дышали, улыбались и жили без страха, что в данный момент казалось утопией.
Колокольчик интуиции залился тревожной трелью, и Кита в первую очередь посмотрела наверх, будто проверяя горизонты. Наверху, будто захватывая свет, лившийся из окна, поблескивали нити. Практически невидимые, они протянулись по всему потолку, стенам, по полу. В ступнях покалывало, кожа немела, будто замерзала. Кто-то ловит экзорцистов в ловушку, будто цветистых бабочек в паучий кокон из липкой паутины. Кита обернулась ко входной двери, нутром чувствуя неладное. От входа в кабинет тянуло холодком, жадно тянущимся к теплым молодым телам. Паника сдавила горло Лоренцетти, мешая нормально дышать. Поспешно заткнув это разрушительное чувство в глубины сознания и приказав себе не поддаваться ему, беловолосая стала отступать назад, к центру кабинета, как ей казалось. Спиной она уткнулась в чужую спину. Пугливо и судорожно она оглянулась через плечо. Единственное, что она могла увидеть, это ярко-рыжую шевелюру парня, за которым пряталась на собрании. Ситуацию облегчало то, что сейчас девушка была не одна, и паника, забитая глубоко в голову, рассосалась сама собой. Конечно, вместе они найдут выход из положения, выяснят что к чему. Не бросят друг друга.
Всех присутствующих накрыло полупрозрачным куполом. Кита от неожиданности ахнула, озираясь по сторонам.
-Ни в коем случае не прикасайтесь к паутине!
Да без проблем. Желания делать это у девушки отсутствовало напрочь. Мозг лихорадочно соображал. Прикасаться к нитям было опасно - холод, исходящий от них, грозил лишить тело тепла, а Невинность живого носителя. И долго продолжаться все это попросту не могло - старшая экзорцистка с каждой секундой становилась бледнее. И голос... Тонкий, тихий и одновременно раскатистый девичий смех в иное время заставил бы задуматься о своей красоте, но сейчас он звучал жутко. Примерно так же, как звучит расстроенная музыкальная шкатулка, что фальшиво выдает дребезжащие ноты. И тут до Киты дошло. Рискованно, в какой-то степени неоправданно и глупо. Но иных вариантов пока экзорцистка не видела.
-Я искренне прошу прощения, - зачем-то проговорила Кита, снимая больничный халат и слегка пригибаясь к полу, - Чистая сила, активация.
Лопатки зашлись ноющей, жгучей болью. Миллионы сверкающий частичек голубоватым всполохом вырвались из ее хрупкой спины, быстро, практически мгновенно, складывались в очертания огромных крыльев, постепенно набиравших ослепительную белизну. После этого Кита распрямилась, напрягаясь всем телом.
-Первый шаг, - произнесла девушка название приема. Крылья раскрылись мерно, величаво, во всю свою длину. Зачерпываемый крыльями воздух гудел, и через мгновение мощная воздушная волна была послана в направлении входной двери. зачем нити трогать, когда их можно попросту сдуть?
Но не тут-то было. Нити покачивались от волны как от летнего ветерка, что повергло Упавшую звезду в некий шок, но она быстро обрела себя.
-Да простит меня Комуи-сан, - побормотала девушка с некой толикой остервенения, - Чистая сила, реквием.
Последующий взмах был быстрым, практически неуловимым, и следующая воздушная волна, сжатая до приобретения блеска и твердости, равной алмазу, начисто сбрила дверь с частью стены. Совесть грызла девушку, но в сложившейся ситуации ничего сделать было нельзя. В ушах беловолосой все еще звучал смех девочки. Неестественный.
Кита выбежала из купола. На мгновение обернулась на всех остальных, как-то бегло и судорожно нашла глаза рыжего, чья спина послужила отличной опорой в моральном плане, а потом рванула в коридоры искать источник звука, надеясь, что за ней последуют остальные. Надеясь, что не бросят ее одну.

+1

58

На некоторое время голос смолк, словно потеряв связь с каждым из присутствующих и растерявшись. Можно было заметить, как по паутине вне барьера Миранды побежали алые огоньки, которые, столкнувшись с самим барьером, искрами рассыпались. Та же паутинка, в которую попала экзорцистка, начала, было, расти и расползаться, но замерла, словно её запас энергии на рост этой самой паутины исчез. А всему причиной была утрата контакта с силой, её наславшей. И всё же подобный факт, как казалось, не особо встревожил сущность, поскольку после долгого молчания вновь раздался детский смех. Только вот звучал он немного ближе, эхом отдаваясь от стен и разносясь по коридорам. И он звучал то громче, то тише, но всё время в одной и той же интонации.
- Люди, как же легко Вас поймать,
Как же слабы ваши сердца.
Чтобы дать вам шанс выжить, бежать,
Я дарую вам пол часа.

Зачитав этот стишок, голос вновь начал смеяться, издеваясь таким образом над попавшими в подобную ловушку экзорцистами. На месте, откуда сметена была паутина, колыхались редкие собранные воедино нити, которые не могли соединиться. И всё же обладательницу голоса это вовсе не смущало, скорее забавляло.
- Одна птичка вырвалась из клетки,
И как же дальше поведёт?
Найдёт, где спрятаться за дверки?
А может спрячется, помрёт?

Голосок едва ли не науськивал. Он злобу пытался пробудить в экзорцистах и простых людях, что были в кабинете. Ведь чем больше этих чувств возникнет у людей, чем больше они будут злиться, паниковать, переживать, тем быстрее начнёт расти паутина и в конце концов она когда-нибудь да и доберётся до женщины-экзорциста, что старательно удерживала барьер. А вместе с ней и до остальных экзорцистов. Разве что только те не попробуют найти, откуда тянулась нить. Или же не отыщут истинную жертву, избранную неизвестным существом.

0

59

Смотритель погряз в своих мыслях думая, где найти этого чертова Мариана Кросса. Темная аура блуждала вокруг его тела и казалось будто сейчас Ли засмеется загробным смехом. Но в реальность Комуи вернул голос Миранды.
Мужчина оглянулся по сторонам. Он уже был под куполом, а за ним была какая-то… паутина?
- Что за…? – Он смотрел на все это, пытаясь понять, что происходит. Комуи немного напрягся, ведь он не знает с чем присутствующие тут столкнулись. На минуту смотрителя осенило.
- Это я виноват. Черт! – Смотритель закусил кожу подушечки большого пальца пытаясь мыслить трезво. Ведь беспокойство давало о себе знать. - Если бы я не передал сообщения по голему и не созвал всех в кабинет. Черт! Черт! Чееееееееерт! – На лбу Комуи проступили не большие морщинки при этом хмурив брови. Пока Смотритель занимался мозговой деятельностью, один из экзорцистов активировал Чистую Силу.
-Да простит меня Комуи-сан…
Что ты хочешь..? – Глаза китайца расширились как у безумного. Кита выпорхнула из купола и полетела навстречу врагу.
- Стой! Это самоубийство! – Но кричать уже бесполезно. Она вылетела в коридор. И это насторожило Комуи еще больше. Он не хочет, чтобы в Ордене был еще один труп экзорциста.
- Тс… Любят они игнорировать мои приказы и предупреждения. – Смотритель хмыкнул, но сейчас надо действовать… Но? Что за детский голос? Какие пол часа? Что, наконец, тут происходит?! Это могла быть мысль любого присутствующего. Но первая она пришла все же Комуи. Его незнание перед чем-то, убивает. Он не знает, как и что сейчас делать. Но нужно что-то это сделать.
- Главное никому не дать умереть. Ладно, думай Ли, думай! – Смотритель еще раз посмотрел по сторонам. Шкафы, бумага на полу, стены, нога Миранды…
- Точно! Эврикана! – Его будто осенило перед самым элементарным. - Паутина движется к живому, но не трогает неодушевленное. Бумага цела, как и стены со шкафами. Да. Это точно нужно. Я могу еще всех вывести отсюда.
Смотритель схватил стопку бумаг и практически шагнул за купол на… бумагу. Он положил 3-4 листа и наступил на нее, но идти так нужно быстро. Ибо паутина чувствует живое поблизости и не известно сможет она схватить Комуи за ногу или нет.
- Рискнем, мать вашу! – Комуи бросал бумаги на паутину «перескакивая» по ним к выходу. Это надо было делать быстро, иначе бумагу снова покрывает паутина, и она уже снова тянется к тебе. Может это и глупо, но хотя бы все же с помощью этой нелепости они могу выбраться из ловушки.
- Лави хватай Миранду и используй молот, что бы выбраться. Линали! Активируй Невинность и выбирайся. Возьми Ривера с собой. И найдите безопасное место. – Сейчас смотритель был похож на Элли, которая шла по дороге из желтого кирпича, но у Комуи была только белая бумажная тропинка. Ли особо не торопился по ней идти. Ведь не известному в основном нужны экзорцисты. А если нет? Что ж. Сначала выберемся отсюда и тогда обмозгуем все по-лучше. Если бы. К смотрителю тянулась паутина со стен и потолка, намереваясь забрать хотя бы жизненную энергию.
- Может вызвать подмогу? Нет. Не стоит. Я не хочу опять создавать кипиш. Черт. Одна проблема за другой. Еще та экзорцистка Кита. Надеюсь, ты жива.
Паутина цеплялась за одежду, но отрывалась от общей массы, так как ее цель находилась в движении. Такими темпами они могут ослабить Смотрителя, но все же убить не получится. Если выберется.

0

60

Очерёдность написания постов:
Лави
Миранда
Ленали и Ривер (ГМ-ом)
Кита
Комуи

постарайтесь покинуть кабинет и разойтись по локациям, чтобы вам же проще играть было)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC